Posted 12 ноября 2015,, 05:44

Published 12 ноября 2015,, 05:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

В Вене показали деревянный 3D-конструктор, сделанный в Карелии

12 ноября 2015, 05:44
В Вене показали деревянный 3D-конструктор, сделанный в Карелии

Карельская делегация продолжает свой визит в Австрию. Накануне в Вене открылась выставка товаров и услуг республиканских предприятий. Ее организаторами выступили Правительство нашего региона при поддержке Министерства экономического развития России, Торгового представительства России в Австрии и Палаты экономики Австрии.

Организаторы подготовили презентацию продукции карельских производителей, чтобы привлечь новых потенциальных партнеров, а также для установления двусторонних контактов между представителями деловых кругов Карелии и Австрии.

Карельские компании продемонстрировали производство энергосберегающего осветительного и отопительного оборудования, обогревателей и фильтров на основе уникального природного материала - шунгита, сувениров и предметов интерьера из карельской березы, 3D конструкторов из дерева, гусениц для техники лесного сектора, выпуск и ремонт оборудования для горной промышленности, добычи и обработки камня, разведение и переработка рыбы. Помимо этого, в Вене представлены исследования в области фармакологии и физики плазмы. Выставка продолжит работу до 13 ноября.

По информации пресс-службы правительства Карелии, накануне карельская делегация во главе с Александром Худелайненом также посетила Палату экономики Австрии, где состоялась презентация предприятий нашей республики. Министр экономического развития Валентин Чмиль рассказал об экономическом развитии и инвестиционном потенциале региона. В то же время, генеральный директор Корпорации развития Карелии Анна Позднякова проинформировала участников презентации о деятельности и планах Корпорации по сопровождению инвестиционных проектов.

"