Posted 23 сентября 2015,, 15:27

Published 23 сентября 2015,, 15:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

С 1 октября Петрозаводский ликероводочный завод «Петровский» планирует возобновить работу

23 сентября 2015, 15:27
С 1 октября Петрозаводский ликероводочный завод «Петровский» планирует возобновить работу

23 сентября Глава Карелии Александр Худилайнен провел совещание по вопросам работы филиала ОАО «Росспиртпром» Петрозаводский ликероводочный завод «Петровский».

В совещании приняли участие министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Всеволод Телицын, председатель республиканского Государственного контрольного комитета Виталий Галкин, заместитель Руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Заславский, коммерческий директор ОАО «Росспиртпром» Александр Лебедев, директор завода «Петровский» Анатолий Белых.

По информации Александра Лебедева, с 1 октября предприятие планирует возобновить работу и начать разливать продукцию.

Решением проблемы сохранения старейшего завода республики, находящегося на грани закрытия, Глава Карелии лично занимался на федеральном уровне, доказывая необходимость и целесообразность его существования.

В январе-августе предприятие произвело 161,8 тыс. дал алкогольной продукции. С начала года в виде акцизных платежей в региональный бюджет перечислено акцизов на алкогольную продукцию 452 млн. рублей.

Особо на совещании обсуждалась ситуация в республике с нелегальной продажей алкоголя. Заместитель Руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Заславский отметил значительное падение объемов легальной реализации алкогольной продукции, что говорит о росте нелегальных продаж. Это подтверждают и проводимые контрольные мероприятия. По его словам, Федеральная служба готова оказывать необходимую помощь республике в борьбе с нелегальной торговлей алкоголя.

Как отметил Александр Худилайнен, республика активизирует работу и усилит контроль за продажей поддельного спиртного. Подробно этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

"