Posted 14 августа 2015,, 11:00

Published 14 августа 2015,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Петрозаводске юные бизнесмены продолжают бороться за звание лучшего

14 августа 2015, 11:00
В Петрозаводске юные бизнесмены продолжают бороться за звание лучшего

В Петрозаводске в эти дни проходит уникальный детский бизнес-лагерь. Участники в возрасте от 10 до 20 лет первую неделю получали больше теоретические знания. В конференц залах бизнес-центра отеля «Северный» ребята узнавали о том, что такое реклама, пиар, продвижение в социальных сетях. Узнавали какие шаги нужно предпринять для запуска своего первого бизнес-проекта, а также провели несколько интересных встреч с психологом школы «Гениаль» - Юлией Терюшковой, на которых узнали чуть больше о себе и о своих способностях.

По задумке организаторов лагеря – школы искусства и бизнеса «Гениаль» - с ребятами должны были общаться успешные бизнесмены нашего города, поэтому такая встреча была организована для учеников уже в первые дни.

В один из дней ученики сначала весело провели время на зажигательной зумбе, а после встретились с владелицей фитнесс-клубов «XS» и «Incanto» - Диной Захаровой. Ребята задавали взрослые вопросы на тему ведения бизнеса в спортиндустрии, пытались понять всё до мельчайших нюансов. В конце встречи все пришли к выводу, что это очень сложный бизнес и без любви к этому делу зарабатывать здесь будет очень сложно.

Ребятам так же предложили поиграть в игру – представить, будто они теперь владельцы клуба и главной задачей для них стоит его раскрутка. Идеи нужно было предложить ко дню защиты своих проектов, с чем они удачно справились

- Спасибо за ваше видение и за то, что так глубоко вникли в задачу. Мне, на самом деле, полезно было услышать сегодня о взгляде со стороны про наш фитнес-клуб, и некоторые советы я приняла к сведению - сказала Дина Захарова.

Со своими проектами, которые ребята готовили и защищали в группах, они тоже справились на отлично, так что возможно в недалеком будущем в нашем городе появится новое кафе не хуже Starbacks и полного цикла комплекс услуг для домашних животных под руководством опытных руководителей – выпускников первого потока школы искусства и бизнеса для детей и взрослых «Гениаль».

Сейчас начинается второй этап лагеря, еще более интересный. Ребята будут уже претворять свои мечты в жизнь под руководством грамотных наставников – успешных бизнесменов нашего города, и всё зависит сейчас только от их желания! Уже в эту субботу на семейном празднике в рамках выставки кошек ученики "Гениаль" бизнес направления пройдут тренинг по успешным продажам и сразу на месте внедрят полученные знания в жизнь, продвигая свои проекты посетителям выставки. Так они смогут преодолеть свои зажимы и психологические барьеры, смогут уже с юных лет не бояться уверенно обращаться с любым важным для них предложением, даже к не знакомым людям, а это очень сильное качество в нашей жизни для того, кто хочет добиться успеха и процветания для себя и своей семьи.

"