Posted 13 августа 2015,, 15:54

Published 13 августа 2015,, 15:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Жители Карелии могут оплатить взносы за капремонт в офисах Сбербанка

13 августа 2015, 15:54
Жители Карелии могут оплатить взносы за капремонт в офисах Сбербанка

Взносы за капитальный ремонт можно оплатить в любом отделении Карельского отделения Сбербанка, а также с помощью устройств самообслуживания и через Сбербанк Онлайн независимо от выбранного способа формирования фонда капитального ремонта.

По состоянию на 12 августа 2015 года 8 расчетно-кассовых центров передали информацию о собственниках жилья многоквартирных домов. В настоящее время в Сбербанке можно внести оплату за капитальный ремонт по 174 услугам 45 организаций, участвующих в региональной программе капремонта.

«Изменения, касающиеся жизни республики отражаются и на нашей работе. С 1 августа жители Карелии начали получать счета на уплату взносов за капитальный ремонт в соответствии с изменениями в Жилищном кодексе РФ. Собственники жилья могли выбрать два способа формирования фонда капитального ремонта: проголосовать за регионального оператора – Фонд капитального ремонта Республики Карелии или за накопление на собственном счете дома. В любом случае, как только с управляющей компанией будет заключен соответствующий договор, собственники жилья смогут оплатить взносы за капремонт через любое отделение Сбербанка, с помощью устройств самообслуживания и через Сбербанк Онлайн, - прокомментировала Елена Палкина, управляющий Карельским отделением Сбербанка России.

По ряду организаций уже можно подключить услугу «Автоплатеж», которая позволяет производить автоматическое списание средств за капитальный ремонт с карты клиента. Узнать о возможности подключения данной услуги и подключиться можно в филиалах банка или в Сбербанк Онлайн.

"