Posted 6 августа 2015,, 14:00

Published 6 августа 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Современный антивирус защитит мобильное приложение Сбербанк Онлайн

6 августа 2015, 14:00
Современный антивирус защитит мобильное приложение Сбербанк Онлайн

Все жители Карелии могут воспользоваться новой версией приложения Сбербанк Онлайн для мобильных телефонов на платформе Android.

В программу встроен бесплатный антивирус, который защищает не только мобильное приложение, но и телефон. При первом запуске программы антивирус сканирует операционную систему смартфона, а затем продолжает это делать в фоновом режиме. При обнаружении в системе приложений с признаками вредоносного программного обеспечения, антивирус предупреждает об этом пользователя и предлагает удалить подозрительное ПО.

«Мобильное приложение позволяет легко и просто совершать финансовые операции. Клиенты, использующие Сбербанк Онлайн на смартфонах, уже оценили по достоинству удобство и функциональность данного сервиса. Нам важно и дальше сохранять доверие наших клиентов, поэтому мы постоянно работаем над повышением уровня безопасности программного обеспечения. Создание новой версии приложения со встроенным антивирусом - это важный шаг для защиты наших клиентов от мошенников!» - прокомментировала Елена Палкина, управляющий Карельским отделением Сбербанка России.

Отметим, что в настоящий момент более 23 тысяч клиентов Карельского отделения Сбербанка являются активными пользователями мобильного приложения Сбербанк Онлайн. С начала 2015 года их число выросло на 38%.

Скачать официальную версию мобильного приложения Сбербанк Онлайн можно по ссылке.

"