Posted 20 июля 2015,, 15:04

Published 20 июля 2015,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

В Карелии более 62 тысяч клиентов Сбербанка пользуются услугой «Автоплатеж»

20 июля 2015, 15:04
В Карелии более 62 тысяч клиентов Сбербанка пользуются услугой «Автоплатеж»

Услуга автоматической оплаты счетов становится все более популярной среди клиентов Сбербанка. Так, по итогам 1 полугодия 2015 года в Карельском отделении Сбербанка России количество автоматических списаний в рамках услуги «Автоплатеж» составило 70 тысяч. Число ежемесячных операций с помощью услуги «Автоплатеж» возросло более чем в 2,5 раза.

В Карельском отделении Сбербанка с помощью современного сервиса для оплаты услуг «Автоплатеж» можно оплатить коммунальные счета 85 поставщиков услуг. Одной из наиболее востребованных остается оплата услуг ЖКХ. Так, с начала 2015 года в Карелии на 117% увеличилось количество платежей в пользу ЖКУ через удаленные каналы обслуживания Сбербанка, в частности, услугой «Автоплатеж» ЖКХ воспользовались 42 тысячи жителей Карелии.

«С услугой «Автоплатеж» ЖКХ можно не беспокоиться о своевременности внесения денежных средств за коммунальные услуги. Это очень удобно, если у Вас нет доступа в Интернет или нет возможности оплатить ЖКУ традиционным способом. «Услуга «Автоплатеж» ЖКХ – это помощник, который по вашему поручению регулярно оплачивает ваши коммунальные счета точно в срок. Процесс оплаты полностью находится под контролем: SMS-информирование на всех этапах исключает неправильное списание денежных средств», - отметила Елена Палкина, управляющий Карельским отделением Сбербанка России.

В настоящее время жители Карелии в рамках общего сервиса могут оформить: «Автоплатеж» за сотовую связь, «Автоплатеж» за кредиты других банков и «Автоплатеж» за коммунальные и другие услуги.

Более подробную информацию об услуге «Автоплатеж», способах ее подключения можно найти в руководствах к данному сервису, размещенному на сайте www.sberbank.ru в разделе «Частным лицам. Платежи».

С полным списком поставщиков ЖКУ в Карелии, доступных для подключения услуги «Автоплатеж» ЖКХ, можно ознакомиться в личном кабинете «Сбербанк Онлайн», где в разделе «Подключить Автоплатеж» выбрать услугу и найти поставщика в предложенном перечне.

"