Posted 20 июня 2015,, 03:37

Published 20 июня 2015,, 03:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Греческий референдум не сказался на туристах в стране

20 июня 2015, 03:37
Греческий референдум не сказался на туристах в стране

Проведенный в Греции референдум породил в сети множество слухов по вопросу комфортного проживания туристов в стране. Поскольку правительство решило на время остановить работу множества внутренних и международных банков, у местных жителей начали наблюдаться проблемы с выводом средств. Как заявили представители властей Греции, на туристах данная ситуация не скажется, поскольку большинство из них приезжает с наличными средствами.

Российские туроператоры отмечают, что значительных отказов от приобретенных поездок в Грецию не наблюдается. Туристы продолжают приобретать путевки в различные греческие города, но спрос немного снизился после новостей об итогах референдума. В данный момент туристы выжидают, как именно будет развиваться ситуация в Греции, но никакой паники из-за финансового кризиса в стране не возникло.

Зарубежные туристические агентства заявляют, что поездка в Грецию летом 2015 года выгоднее, чем в прошлом году, и это связано с понижением цен на отели. Согласно их сведениям, в среднем, стоимость проживания в стране уменьшилась за последние дни на 14%. Российские компании по туризму данную информация не подтверждают, но при этом отмечают, что в летнем сезоне 2015 года цены на туры действительно низкие.

Как можно видеть на сайте happytravel.ru/tury/, стоимость поездки в Грецию приблизилась к доступному уровню для населения из России практически с любым достатком. Купить поездку в Афины или другие города Греции можно примерно по той же цене, что и в Турцию или Египет, где отдых считается наиболее бюджетным для российских туристов.

Российские представители туризма также отмечают, что нет никаких проблем у россиян, которые в данный момент находятся в Греции. Их туры продолжают действовать, а отели страны делают все возможное для комфортного проживания зарубежных граждан. Проблем с продовольствием зарубежные граждане не должны почувствовать, поскольку туризм является одним из основных пунктов в бюджете Греции, и страна не хочет терять хороший источник финансирования.

"