Posted 9 июня 2015,, 17:36

Published 9 июня 2015,, 17:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Стартапы Петрозаводска могут получить 1 миллион долларов от ведущих инвестиционных фондов

9 июня 2015, 17:36
Стартапы Петрозаводска могут получить 1 миллион долларов от ведущих инвестиционных фондов
Сюжет
ПетрГУ

С 4 апреля по 10 июня в 10 городах России, а также в Дубае, Стамбуле и Белграде пройдет четвертая международная экспедиция по поиску и поддержке перспективных стартапов «StartUpСабантуй 2015». Это мероприятие для молодых предпринимателей в сфере инноваций, желающих превратить свой бизнес в успешную IT компанию.

Впервые в маршруте стартап-экспедиции появился Петрозаводск. Регион сегодня показывает достаточно активное развитие сферы информационных технологий. Конкурсный отбор проектов в Петрозаводске состоится 10 июня. В нем могут принять участие стартапы, которые уже сформировали свою бизнес-модель и тестируют её в условиях реального рынка. Все они встретятся с инвесторами, которые путешествуют по городам вместе с организаторами экспедиции «StartUpСабантуй».

Отбор проектов будут проводить представители ведущих инвестиционных фондов - Kama Flow, Ростелеком, Navigator Found. У каждого стартапа будет возможность не просто получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, а заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик.

Каждый из фондов готов инвестировать в участников экспедиции «StartUpСабантуй» от 1 до 10 миллионов долларов. Эксперты выберут в Петрозаводске 2 потенциально интересных проекта, которые получат приглашение в ИТ-парк Набережных Челнов на месячную акселерацию по программе Sabantuy CEO Camp 2.0 от RIS Ventures.

Финал экспедиции «StartUpСабантуй 2015» - Investor Demo Day - пройдет в ИТ-парке Набережных Челнов 11 июля. После прохождения интенсивной образовательной программы руководители проектов встретятся с более чем 30 инвестиционными фондами и бизнес-ангелами и получат возможность привлечь инвестиции для дальнейшего развития компании.

Экспедиция StartUpСабанту й в этом году заручилась поддержкой со стороны крупных инвестиционных фондов и институтов развития. Официальным партнером экспедиции стала РВК. Все участники проекта StartUpСабантуй получат возможность пройти предакселерационную программу GenerationS, минуя стадию первичного отбора.

В Петрозаводске экспедиция StartUpСабантуй пройдет при поддержке Студенческого Бизнес-инкубатора ПетрГУ, который уже помог своим резидентам реализовать более 70 инновационных проектов.

"