Posted 8 июня 2015,, 09:15

Published 8 июня 2015,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Доказали качество связи Tele2 на Дне Республики

8 июня 2015, 09:15
Доказали качество связи Tele2 на Дне Республики
Сюжет
Tele2

Петрозаводск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел научное шоу «Мобильная лаборатория Tele2» на Дне Республики Карелия.

6 июня жители и гости города Сортавала стали участниками веселого и познавательного шоу «Мобильная лаборатория Tele2», которое позволило проверить качество сотовой связи опытным путем. Tele2 - честный мобильный оператор, поэтому мы открыто говорим о качестве связи. Мы разработали и провели уникальные эксперименты со связью и доказали хорошее качество связи Tele2.

Для этого была разработана серия уникальных экспериментов, которые показывали, в каких условиях может работать мобильная связь и как она проходит через разные среды. Все желающие смогли не только посмотреть, но и сами принять участие в научных опытах мобильной лаборатории под руководством жизнерадостного профессора Веселова.

Участники убедились, что многослойная одежда, кирпичная кладка, вода, электрические и магнитные поля не могут помешать уверенному приему радиосигнала в телефоне.

Также доступно и наглядно, с помощью созданного голосами зрителей шумового оркестра, профессор мобильной связи рассказал и показал, как рождается и движется радиоволна, от чего зависит качество сигнала. Все участники шоу получили на память подарки с символикой Tele2.

Это научное шоу уже увидели жители Кондопоги и Петрозаводска.

Максим Замахин, коммерческий директор Tele2 Карелия:

«Мы открыто говорим о качестве нашей связи и готовы подвергнуть ее различным испытаниям в нестандартных условиях. Для этого мы поставили физические опыты, которые доказали, что для связи Tele2 нет преград. Надеюсь, что наши зрители и участники уже оценили нашу честность на деле».

"