Posted 2 июня 2015,, 05:59

Published 2 июня 2015,, 05:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Доля Карельского отделения Сбербанка России на рынке выплаты пенсий в регионе выросла на 16%

2 июня 2015, 05:59
Доля Карельского отделения Сбербанка России на рынке выплаты пенсий в регионе выросла на 16%

По данным на 1 апреля 2015 года более 238 тыс. пенсионеров Карелии получают пенсию из Пенсионного Фонда России через Сбербанк России. Таким образом, доля Сбербанка на рынке выплаты пенсий в регионе превысила 56%.

Консультанты Сбербанка работают в 10 отделениях Пенсионного Фонда России по Республике Карелия. Для максимального удобства клиентов Сбербанк использует инновационные разработки по электронному документообороту, которые помогают открыть и предоставить пенсионерам счета для перечисления пенсии в режиме онлайн.

«Мы совместно с Пенсионным Фондом ведем большую работу по улучшению качества обслуживания клиентов старшего возраста. Посетители Пенсионного Фонда могут, не посещая офис банка, получить самую исчерпывающую информацию о том, как легко и быстро получать пенсию, как получить кредит на льготных условиях, как получить скидку в магазинах и аптеках и какие существуют способы, чтобы приумножить накопления, - комментирует управляющий Карельским отделением Сбербанка России Елена Палкина. – Кроме комплекса бесплатных или недорогих услуг для пенсионеров Сбербанк в рамках «Клуб новых возможностей» запустил серию обучающих семинаров, на которых наши специалисты помогают людям старшего поколения освоить современные банковские решения».

В настоящее время Сбербанк России предлагает два способа зачисления пенсии: клиент может сделать выбор в пользу банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная», либо в пользу специального вклада «Пенсионный плюс Сбербанка России». Почти 72% пенсионеров в Республике Карелия выбрали для зачисления пенсии банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная».

Карта Сбербанка Maestro «Социальная» предназначена для перечисления любых социальных выплат (пенсий, дотаций или пособий) и может использоваться для получения наличных в банкоматах и офисах Сбербанка, оплаты товаров и услуг на всей территории России. Карта выдается и обслуживается бесплатно. На остаток средств по счету карт, используемых для получения пенсии, начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях, также как и по вкладу «Пенсионный Плюс Сбербанка России». При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель карты может получить скидку от 3 до 15 % в компаниях-партнерах Северо-Западного банка.

Держатель карты Сбербанк-Maestro «Социальная» также может зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и получать бонусные баллы в размере 0,5% от суммы при безналичной оплате товаров и услуг по карте (1 бонусный балл равен 1 рублю).

Узнать более подробную информацию об условиях получения карты Сбербанк-Maestro «Социальная» можно обратившись в офисы банка, на сайте www.sberbank.ru, по телефонам: 8-800-555-55-50 (звонок по России бесплатный), (814-2) 717-766.

"