Posted 29 мая 2015,, 12:44

Published 29 мая 2015,, 12:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Какие инвестиционные проекты будут реализовывать в Кондопожском районе

29 мая 2015, 12:44
Какие инвестиционные проекты будут реализовывать в Кондопожском районе

27 мая первый заместитель Главы Карелии по экономической политике Олег Громов провел заседание штаба по реализации и сопровождению инвестиционных проектов на территории Кондопожского муниципального района.

В штаб, созданный распоряжением Главы Карелии Александра Худилайнена, входят представители Министерства экономического развития республики, руководители «Корпорации развития Республики Карелия», ОАО «Кондопога», Кондопожского муниципального района и Кондопожского городского поселения.

Работа штаба направлена на создание благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности, привлечение инвесторов и оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности, координацию работы по реализации инвестиционных проектов на территории Кондопожского района.

На заседании штаба обсуждался вопрос о создании на территории Кондопожского муниципального района инвестиционной компании, которая будет оказывать поддержку в реализации и продвижении инвестиционных проектов. В ходе своей работы инвестиционная компания будет опираться на ресурсы градообразующего предприятия - ОАО «Кондопога». Руководителем новой инвестиционной компании стал президент ОАО «Кондопога» Дмитрий Туркевич.

- Инвестиционная компания должна стать инструментом для реализации инвестиционных проектов, помогать перевести идеи в новые бизнес-проекты и способствовать их воплощению в жизнь, - сказал, представляя собравшимся ее руководителя, Олег Громов.

Сегодня есть немало инвестиционных проектов, которые можно осуществить на территории Кондопожского района. Каждый из них находится в разной степени готовности. Для их успеха необходимо предусмотреть все составляющие: от подготовки производственных площадок, обеспечения кадрами, финансами и сырьем до рынков сбыта.

Первыми из проектов, над которыми начнет работу новая инвестиционная компания, станут планы восстановления и модернизации птицефабрики «Сунская» и строительства линии по производству рыбных комбикормов, инициатором которых стало ОАО «Кондопожский комбинат хлебопродуктов».

"