Posted 19 мая 2015,, 11:00

Published 19 мая 2015,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Заслуженные работники «Электрических сетей» посадили голубые ели

19 мая 2015, 11:00
Заслуженные работники «Электрических сетей» посадили голубые ели

Заслуженные работники «Электрических сетей», отработавшие в отрасли более 30 лет, приняли участие в акции по посадке деревьев. Вооружившись лопатами и граблями, они высадили 5 голубых елей у здания «Петрозаводских коммунальных систем» на улице Кирова. Мероприятие стало отправной точкой празднования 105-летия «Электрических сетей» города Петрозаводска.

Почетная обязанность высадить саженцы была возложена на самых уважаемых сотрудников АО «ПКС». Именно они ещё в 1983 году обустраивали пустырь у административного знания энергетической компании и посадили березы. Теперь те маленькие и тоненькие деревца превратились в высокие и крепкие деревья.

Одним из участников акции стал Ветеран предприятия Василий Алексеевич Пестиенко. В «Электрические сети» он пришел совсем юным в августе 1973 года и начал трудовую деятельность электромонтером по эксплуатации внутридомовых электрических сетей. Затем 26 лет Василий Алексеевич трудился в должности старшего диспетчера. В декабре 2006 года был назначен начальником диспетчерской службы Петрозаводского филиала ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» «Электрические сети». Василий Алексеевич постоянно знакомится с вновь вводимым оборудованием, оперативно и технически грамотно руководит вверенным ему подразделением, неустанно работает над сокращением времени устранения неисправностей в электрических сетях. За свой труд Василий Алексеевич неоднократно награждался Почетными грамотами предприятия и Республики Карелия. В его трудовую книжку внесено 38 записей о награждениях и поощрениях. Коллеги считают его добросовестным и грамотным специалистом, требовательным и инициативным руководителем. Сегодня Василий Алексеевич Пестиенко подарил новую жизнь пяти красивым деревьям.

"