Posted 14 апреля 2015,, 10:26

Published 14 апреля 2015,, 10:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Чиновники прокомментировали ситуацию, сложившуюся на ликеро-водочном заводе в Петрозаводске

14 апреля 2015, 10:26
Чиновники прокомментировали ситуацию, сложившуюся на ликеро-водочном заводе в Петрозаводске

И.о. министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Карелия Всеволод Телицын сообщил сегодня РИА Новости, что власти республики обратились в Росалкогольрегулирование в связи с информацией о закрытии ЛВЗ «Петровский».

«Являясь филиалом ОАО «Росспиртпром», предприятие работает на территории Петрозаводска устойчиво, как финансово, так и с точки зрения производства продукции. Поэтому решение, которое приняло руководство «Росспиртпрома» о приостановлении деятельности филиала, на наш взгляд, нуждается в пересмотре», - сказал он.

Напомним, Глава Карелии Александр Худилайнен неоднократно подчеркивал социальную значимость этого предприятия, как в плане занятости населения, так и того, что оно является одним из крупных плательщиков акцизов в бюджет.

По словам Телицына, республиканские власти предлагают конкретные меры для сохранения производства. «Мы предлагаем «Росспиртпрому», наоборот, увеличить производство, сделать инвестиционный проект. Он будет поддержан в рамках инвестиционного законодательства республики. Мы предлагаем наделить филиал полномочиями по развитию производства, по торговле, по увеличению «линейки» продукции, например, производить не только спиртосодержащие напитки, а воду и соки. То есть диверсификация и развитие производства – это наши предложения», - рассказал и.о. министра.

"