Posted 1 апреля 2015,, 12:38

Published 1 апреля 2015,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

«ПКС-Тепловые сети» испытают систему автоматизированного управления инженерными системами Iisi-Netti

1 апреля 2015, 12:38
«ПКС-Тепловые сети» испытают систему автоматизированного управления инженерными системами Iisi-Netti

Финская компания «Планора», специализирующаяся в области энергетического планирования и ведущая разработку и проектирование энергетических систем на региональном, территориальном и международном уровнях, совместно с ООО «Планора-рус» предоставят доступ к системе Iisi-Netti сотрудникам ОАО «ПКС-Тепловые сети». Договоренность об этом достигли руководители компаний в ходе рабочей встречи.

Система Iisi-Netti представляет собой единый сервис автоматизированного управления инженерными системами тепло-, водо-, электроснабжения, канализации и водоотведения. Принцип действия сервиса - объединение различных источников информации в единую систему. Это позволяет легко архивировать, при необходимости искать информацию, а также управлять ею. Кроме проектной информации, пользователь может получать статистическую и оперативную информацию, при необходимости и наличии прав доступа регулировать параметры работы. Сервис позволяет учитывать, анализировать, архивировать данные, дистанционно (в т.ч. посредством мобильного телефона) регулировать режим работы коммунальных сетей и источников теплоснабжения, отправлять аварийные сообщения ремонтным службам и предоставлять всю необходимую для устранения неисправности информацию с точным указанием координат требующего ремонта объекта. Сервис также позволяет интегрировать различные программы диспетчеризации, бюджетирования, сервисного обслуживания, составления отчетов, спутникового мониторинга автотранспорта и персонала.

Для оценки преимуществ системы Iisi-Netti и его тестового использования сотрудникам «Петрозаводских коммунальных систем» будут доступны базы данных, архив информации и фотогалерея системы Iisi-Netti по г.Петрозаводску в том виде, в котором она находилась на 31 марта 2015г. В дальнейшем ОАО «ПКС-Тепловые сети» составит список ошибочных данных, уточнений и необходимых изменений для приведения информации к реальному положению, а также подготовят отзывы о системе Iisi-Netti. Результаты тестового доступа к системе Iisi-Netti будут рассмотрены представителями компаний в мае-июне 2015года.

"