Posted 26 марта 2015,, 08:25

Published 26 марта 2015,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Сбербанк Карелии провел семинар для пенсионеров «Интернет-банк – это просто»

26 марта 2015, 08:25
Сбербанк Карелии провел семинар для пенсионеров «Интернет-банк – это просто»

Специалисты Карельского отделения Сбербанка России провели для пенсионеров региона семинар «Интернет-банк – это просто». Обучающее мероприятие состоялось в рамках «Клуба новых возможностей», действующего на регулярной основе.

«Клуб новых возможностей» - это серия семинаров по повышению финансовой грамотности, которые помогают людям старшего поколения освоить современные банковские решения и с успехом ими пользоваться.

Специалисты Сбербанка продемонстрировали удобство пользования сайтом sberbank.ru, рассказали об основных функциях и преимуществах «Сбербанк Онлайн», а также обратили внимание на меры безопасности при выполнении банковских операций через Интернет.

«Сбербанк активно развивает удалённые каналы обслуживания и стремится, чтобы все клиенты могли оценить удобство этих сервисов. Сегодня многие являются владельцами платежных карт, но не всем известны возможности и преимущества использования Интернет-банка. Сбербанк Онлайн позволяет посредством компьютера круглосуточно совершать платежи за сотовую связь или ЖКХ, открыть вклад, перевести деньги, находясь дома, на даче или в поездке», - отметила Елена Палкина, управляющий Карельским отделением Сбербанка России.

Напомним, что карта Сбербанка Maestro «Социальная» предназначена для перечисления любых социальных выплат (пенсий, дотаций или пособий) и может использоваться для получения наличных в банкоматах и офисах Сбербанка, оплаты товаров и услуг на всей территории России. Карта выдается и обслуживается бесплатно. На остаток средств по счету карт, используемых для получения пенсии, начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях, также как и по вкладу «Пенсионный Плюс Сбербанка России». При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель карты может получить скидку от 3 до 15 % в компаниях-партнерах Северо-Западного банка.

"