Posted 13 марта 2015,, 10:34

Published 13 марта 2015,, 10:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Поступления от акцизов на нефтепродукты выросли до двух миллиардов рублей

13 марта 2015, 10:34
Поступления от акцизов на нефтепродукты выросли до двух миллиардов рублей

«Торговля подакцизными товарами является одной из важных доходных частей республиканского бюджета», - считает Глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

Напомним, что существенные поступления в бюджет обеспечивают акцизы на нефтепродукты, получаемые в результате централизованного перераспределения средств. Объем поступлений от акцизов на нефтепродукты составляет от 1,7 до 2 млрд рублей ежегодно.

«Дальнейший рост поступлений от акцизов на нефтепродукты может быть обеспечен за счет увеличения объемов реализации бензина, строительства новых дорог, расширения автопарка. Мы продолжаем работать с потенциальными инвесторами по расширению сети автозаправочных станций в Карелии», - подчеркнул Александр Худилайнен.

Произошло значительное увеличение поступлений в бюджет и от других подакцизных товаров. Так в Карелии почти в два раза увеличились доходы от производства алкогольной продукции. Отмечено увеличение в 1,7 раз, что обеспечило пополнение за счет начисляемых на реализованный объем алкоголя акцизов более чем на 448 млн рублей. Вместе с тем доля местных производителей на розничном рынке республики составляет от 5 до 10 процентов. В основном, карельская алкогольная продукция реализуется в соседних регионах.

"