Posted 12 марта 2015,, 09:41

Published 12 марта 2015,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Карельская компания предлагает уникальные услуги по заполнению декларации по НДС

12 марта 2015, 09:41
Карельская компания предлагает уникальные услуги по заполнению декларации по НДС

Значительные изменения в отчете по налогу на добавленную стоимость усложнили работу бухгалтеров.

25 октября 2014 года Федеральной налоговой службой был принят приказ №ММВ-7-3/558@, который принес с собой значительные изменения в отчетности по налогу на добавленную стоимость (НДС). Этот приказ позволяет значительно улучшить систему администрирования НДС, и выводит ее на мировой уровень.

Компании - плательщики НДС с отчетности за 1 квартал 2015г. в составе декларации по НДС предоставляют информацию обо всех входящих и исходящих счетах-фактурах.

Как правило, весь учет компаниями проводится в бухгалтерских системах или с помощью внесения цифровых данных в табличную систему Excel с использованием форматов xls или xlsx. В то же время, данные в ИФНС передаются в формате xml. Ручное перенесение информации с одного формата в другой является очень длительным и невозможным процессом, поэтому для перенесения информации можно использовать специальный конвертор.

После переноса данные из конвертера можно загрузить в программу Налогоплательщик ЮЛ или в программы спецоператоров связи.

Скачать конвертеры книги покупок, книги продаж, журналов учета входящих и исходящих счетов-фактур можно на сайте карельской компании «Книга-покупок.рф». С помощью них можно заполнить разделы 8, 9, 10 , 11 декларации по НДС, сформировать xml-файл, проверить контрагента на сайте ИФНС по ИНН и КПП.

На сайте компании можно посмотреть видео, подробно описывающее процесс формирования файлов xml.

Услуги карельской компании являются уникальными для всего рынка России по соотношению цена-качество. Клинетами уже стали множество компаний, начиная с Дальнего Востока и заканчивая центральной частью Российской федерации.

"