Posted 10 марта 2015,, 08:42

Published 10 марта 2015,, 08:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

ОАО «Прионежская сетевая компания» вошла в список системообразуюих предприятий Карелии

10 марта 2015, 08:42
ОАО «Прионежская сетевая компания» вошла в список системообразуюих предприятий Карелии
Сюжет
ПСК

Официальный интернет – портал Республики Карелия опубликовал перечень системообразующих предприятий республики. В этом перечне и Прионежская сетевая компания.

В перечень, составленный министерством экономического развития Карелии, вошли 80 предприятий, представляющие различные отрасли экономики. Как утверждает интернет – портал, все эти предприятия «имеют не только экономическое, но и социальное значение для Карелии».

Отрасль энергетики в этом перечне представляют - кроме ОАО «Прионежская сетевая компания» - ЗАО «Газпром газораспределение Петрозаводск», филиал ОАО «ТГК – 1» «Карельский», филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Карельское предприятие МЭС, а также филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго».

Напомним, что в эксплуатации ОАО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского, Суоярвского районов, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

Кроме этого, ОАО «ПСК» имеет свою социальную политику, в рамках которой осуществляется поддержка юных спортсменов, спортивных кружков и секций. При полной финансовой поддержке предприятия в Карелии вот уже пять лет проводятся военно-патриотические игры на кубок Прионежской сетевой компании, в которых приняли участие более 600 школьников республики. В 2014 году в старинном вепсском селе Шелтозеро была открыта многофункциональная спортивная площадка, построенная на средства ОАО «ПСК».

"