Posted 6 марта 2015,, 10:34

Published 6 марта 2015,, 10:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Любителей гаджетов, поддерживающих 4G, ждет большой подарок

6 марта 2015, 10:34
Любителей гаджетов, поддерживающих 4G, ждет большой подарок
Сюжет
МТС

Ваши гаджеты поддерживают 4G?! Теперь, находясь в Петрозаводске, вы можете полностью использовать эту функцию своих смартфонов и планшетов.

С момента запуска сети в конце прошлого года МТС в полтора раза увеличила покрытие сети LTE, а ежесуточный объем трафика, скачиваемого абонентами МТС в Карелии, вырос более чем вдвое.

«Сегодня высокоскоростной мобильный интернет 4G МТС доступен жителям Петрозаводска в таких районах города, как Центр, Голиковка, Зарека, Кукковка, Древлянка, Первомайский, Октябрьский, Вокзал и Рыбка. Наши абоненты уже оценили возможности новой сети – сразу после запуска мы заметили существенный рост трафика в сети «четвертого поколения». В целях удовлетворения растущего интереса горожан к новым скоростям, мы проводим активные работы по расширению территории действия сети LTE, чтобы еще большее количество жителей смогло пользоваться инновационным 4G-интернетом со скоростью до 75 Мбит/с», – рассказал технический директор филиала МТС в Республике Карелия Олег Горбачев.

Параллельно со строительством сетей 4G LTE технические специалисты МТС провели значительные работы по улучшению покрытия сетей GSM и 3G в целом ряде населенных пунктов Республики Карелия, в том числе в Петрозаводске, Олонце, Костомукше, Беломорске, Сегеже.

Сегодня порядка 90 % сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с. В несколько раз увеличена емкость сети и скорости передачи данных для абонентов.

Сегодня в России доступен широкий ассортимент оборудования с поддержкой сетей 4G LTE – USB-модемы и Wi-Fi роутеры, смартфоны и планшеты. В розничной сети МТС в Республике Карелия представлено порядка 40 моделей LTE-гаджетов в разных ценовых категориях.

"