Posted 6 марта 2015,, 06:39

Published 6 марта 2015,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Утвержден Перечень системообразующих организаций Республики Карелия

6 марта 2015, 06:39
Утвержден Перечень системообразующих организаций Республики Карелия

Министерство экономического развития Карелии совместно с отраслевыми органами исполнительной власти подготовило Перечень системообразующих организаций республики, имеющих региональное значение. 2 марта он утвержден Главой республики, председателем Комиссии по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Карелия и разработке мероприятий по смягчению последствий международных санкций в условиях нестабильной финансово-экономической ситуации.

В Перечень вошли 80 предприятий, представляющих различные отрасли экономики. В их числе ЗАО «Соломенский лесозавод», ОАО «Кондопога», ОАО «Карельский окатыш», ОАО «Агрофирма «Тукса», ЗАО «Сибирит-3» и другие. Полный перечень размещен на официальном Интернет-портале Правительства РК на странице Министерства экономического развития http://gov.karelia.ru/Power/Ministry/Development/economy.html.

Предприятия, входящие в Перечень имеют не только экономическое, но и социальное значение для Карелии. Органы исполнительной власти республики по отраслевой принадлежности проводят мониторинг их финансово-экономической и социальной ситуации.

"