Posted 20 февраля 2015,, 09:57

Published 20 февраля 2015,, 09:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Сбербанк для пенсионеров Карелии организовал серию семинаров «Виды банковских карт и безопасность их использования»

20 февраля 2015, 09:57
Сбербанк для пенсионеров Карелии организовал серию семинаров «Виды банковских карт и безопасность их использования»

Специалисты Карельского отделения Сбербанка России провели для пенсионеров региона семинар «Виды банковских карт и безопасность их использования». Обучающее мероприятие состоялось в рамках «Клуба новых возможностей», действующего на регулярной основе.

«Клуб новых возможностей» - это серия семинаров по повышению финансовой грамотности, которые помогут освоить современные банковские решения и с успехом ими пользоваться.

Более 50 пенсионеров изучили особенности современных финансовых продуктов и услуг, варианты использования и типы банковских карт, а также меры безопасности в случае мошеннических действий. Кроме того, участники семинара узнали о дополнительных услугах «Мобильный банк» и «Автоплатеж».

Общее число пенсионеров в Карелии, получающих пенсию в Сбербанке, на 1 февраля 2015 года составляет более 126 тысяч человек, из них около 69% получают пенсию на платежные карты.

«Сегодня многие являются владельцами платежных карт, но не всем известны возможности и преимущества их использования. Нам важно, чтобы наши клиенты могли пользоваться всеми удобными сервисами банка, в особенности, клиенты старшего возраста. Сбербанк предлагает целый комплекс услуг для пенсионеров: бесплатная в обслуживании банковская карта Сбербанк-Maestro «Социальная», особые условия выдачи кредитов и размещения вкладов, скидки от партнеров банка при оплате социальными банковскими картами Сбербанка в аптеках и магазинах», - отметила Елена Палкина, управляющий Карельским отделением Сбербанка России.

Карта Сбербанка Maestro «Социальная» предназначена для перечисления любых социальных выплат (пенсий, дотаций или пособий) и может использоваться для получения наличных в банкоматах и офисах Сбербанка, оплаты товаров и услуг на всей территории России. Карта выдается и обслуживается бесплатно. На остаток средств по счету карт, используемых для получения пенсии, начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях, также как и по вкладу «Пенсионный Плюс Сбербанка России». При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель карты может получить скидку от 3 до 15 % в компаниях-партнерах Северо-Западного банка.

"