Posted 17 февраля 2015,, 07:50

Published 17 февраля 2015,, 07:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Прионежская сетевая компания поблагодарила партнеров

17 февраля 2015, 07:50
Прионежская сетевая компания поблагодарила партнеров
Сюжет
ПСК

Руководство ОАО «Прионежская сетевая компания» направило письмо генеральному директору ОАО «Карелэлектросетьремонт» Виктору Маковичу с выражением благодарности за плодотворное сотрудничество.

В 2014 году ОАО «Карелэлектросетьремонт» проводило работы по модернизации и капитальному ремонту ЛЭП и подстанций, обслуживаемых Прионежской сетевой компанией в северных районах Карелии. Персонал «Карелэлектросетьремонта» также занимался расчисткой трасс ЛЭП напряжением 6 – 35 кВ.

Но, как отмечают в ОАО «ПСК», особую значимость имеют работы по реконструкции подстанции «Онего» (ПС – 71) в Петрозаводске, которая питает электроэнергией крупнейший микрорайон города – Древлянку – и находящийся рядом Университетский городок. Реконструкция ведется силами специалистов ОАО «Карелэлектросетьремонт» Мощность подстанции до реконструкции составляла 16 мегавольт – ампер (МВА), после реконструкции она увеличится вдвое.

- Это уникальная, очень сложная работа – реконструкция такого энергообъекта, - отмечает генеральный директор ОАО «Прионежская сетевая компания» Игорь Ширшов. – И сделать эту работу могли только высококлассные специалисты.

В письме, подписанным Игорем Ширшовым отмечается, что все работы, выполненные специалистами фирмы – партнера «выполнены с опережением сроков в соответствии с техническим заданием, на высоком профессиональном уровне. Работы организованы с соблюдением требований по охране труда, техники безопасности и пожарной безопасности».

"