Posted 12 февраля 2015,, 07:04

Published 12 февраля 2015,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Сбербанк в Карелии развивает сеть устройств самообслуживания

12 февраля 2015, 07:04
Сбербанк в Карелии развивает сеть устройств самообслуживания

Сеть банкоматов Сбербанка в Республике Карелия в 2014 году достигла 337 единиц, в том числе 173 из которых доступны в круглосуточном режиме. Сеть информационно-платежных терминалов составила 339 устройств, из которых 174 доступны клиентам круглосуточно.

Карельское отделение Сбербанка России активно развивает сеть зон самообслуживания – с банкоматами и информационно-платежными терминалами банка в рамках программы переформатирования филиальной сети. Так, в 2014 году открыты зоны самообслуживания в г. Питкяранта, Кондопоге, Сортавала, Костомукше и 8 зон в Петрозаводске.

Всего в 2014 году жители Республика Карелия с помощью устройств самообслуживания совершили 6,3 млн платежей на сумму свыше 3,6 млрд рублей, что составляет в среднем 17,4 тысячи платежей в сутки на сумму 9,9 млн рублей.

«Для удобства населения, в особенности для жителей отдалённых районов Карелии, мы развиваем удалённые каналы обслуживания и устройства, позволяющие совершать операции как с помощью банковской карты, так и наличными средствами. Доступность, высокая скорость, простота использования и широкий выбор услуг позволяют нам быть лидерами в этой области», - пояснила управляющий Карельским отделением Сбербанка России Елена Палкина.

Напомним, что в настоящее время банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка помимо базовых функций позволяют клиентам получать доступ к информации о своих картах и вкладах через Личный кабинет, подключать услуги «Автоплатеж» и «Мобильный банк», получать пароль и логин к услуге «Сбербанк Онлайн», а также одноразовые пароли. Через устройства самообслуживания можно совершать и другие банковские операции.

Через банкоматы: получать и (если есть депозитный модуль) вносить наличные на карту, оплачивать мобильную связь, налоги и ряд федеральных услуг.

Через информационно-платежные терминалы: пополнять счет банковской карты наличными, оплачивать услуги операторов сотовой связи, ЖКХ, интернет-провайдеров и спутникового телевидения, погашать кредиты.

"