Posted 26 января 2015,, 13:22

Published 26 января 2015,, 13:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

«WarmUp» для начинающих предпринимателей пройдет Петрозаводске

26 января 2015, 13:22
«WarmUp» для начинающих предпринимателей пройдет Петрозаводске
Сюжет
ПетрГУ

В Национальной библиотеке Республики Карелия с 7 по 8 февраля Петрозаводский государственный университет проводит выходные для молодых предпринимателей «WarmUP» в популярном формате «Startup Weekend».

Это интенсивная двухдневная тренировка, в процессе которой предприниматели проверят свою идею на жизнеспособность и превратят ее в готовую бизнес-модель. Проект рассчитан на проекты на самых ранних стадиях развития, на людей, которым впервые в голову пришла идея сделать что-то свое.

Цель мероприятия — развеять наиболее типичные заблуждения начинающих предпринимателей: моя идея уникальна; моя идея дорого стоит; я могу создать успешный бизнес, сидя дома или в офисе и не общаясь с будущими потребителями.

В программе «WarmUp» большое внимание будет уделяться беседам, затрагивающих проблематику создания бизнеса например, таким как: разработка бизнес-модели, ключевые этапы развития стартапа, эксперты посвятят в тонкости подготовки эффективной презентации. Каждый сможет поделиться своей задумкой в рамках встречи «Время для твоей идеи!», которая пройдёт в формате свободного микрофона. Предусмотрено 20 минут для консультации экспертов по каждому из проектов в индивидуальном порядке.

«WarmUp» - первый шаг на пути к успеху, поможет участникам начать работу над проектом, почувствовать вкус предпринимательства, найти единомышленников и ощутить ценность командной работы, а организаторам — отобрать наиболее талантливых участников для прохождения обучения в первом карельском акселераторе.

Организаторы:

- ПетрГУ - оплот инновационного предпринимательства в Карелии

- Ростелеком - российская телекоммуникационная компания

- CoffeeLab - одна из самых компетентных команд Северо-Запада в области развития инновационных предприятий

- SumIT - ведущая стартап-школа Северо-Запада

- Национальная библиотека Республики Карелия

Партнеры:

- Eureca − Российско-Американский Фонд по экономическому и правовому развитию

- Фонд содействия развитию малых форм предприятий

- Служба доставки японской кухни Суши FIX

- Рекламное агентство Призма

- Студенческий Бизнес Инкубатор

Приглашенные эксперты:

Андрей Комаровский — сооснователь стартап-студии CoffeeLab, директор СПб филиала крупнейшего мирового акселератора Founder Institute. Приглашенный спикер и лектор Сколково, Сбербанка, HappyFarm, Web Summit, бизнес-форумов. Серийный предприниматель.

Владислав Кудинов — директор VeeRoute.com - компании по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов в логистике. Основатель Esprito Ventures и стартап-школы SumIT, отсмотрел не одну тысячу проектов, помог запустить и построить бизнес десятку проектов. Серийный предприниматель.

Скакалкин Александр — директор Foodurama.ru — облачной платформы для управления службой доставки готовых блюд. Не понаслышке знаком с особенностями ведения бизнеса в регионе. Эксперт по увеличению конверсии посадочных страниц (landing page). Директор агентства интернет-маркетинга «Синапс» (Вологда).

Сергеев Андрей — заместитель директора инкубатора ИТМО и руководитель акселерационной программы, занимается развитием международных связей. Эксперт в стратегическом планировании. Знает как выглядит идеальная презентация глазами инвестора.

Желающим принять участие в «StartUp weekend WarmUP» необходимо пройти предварительную регистрацию: http://warmupptz.konkurs-online.ru/page/apply.html

Подробная информация о мероприятии − во встрече проекта vk.com/warmptz или на сайте http://warmupptz.konkurs-online.ru

Адрес проведения мероприятия: Национальная библиотека Республики Карелия, ул. Пушкинская, 5.

Начало регистрации участников 7 февраля в 10:00.

"