Posted 19 января 2015,, 13:15

Published 19 января 2015,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

«WarmUp» в Петрозаводске

19 января 2015, 13:15
«WarmUp» в Петрозаводске
Сюжет
ПетрГУ

В Национальной библиотеке Республики Карелия с 6 по 8 февраля Петрозаводский государственный университет проводит выходные для молодых предпринимателей «StartUp weekend WarmUP».

Это первое мероприятие из годового плана Программы поддержки инноваций Республики Карелия. Предоставить молодому поколению доступ к знаниям и опыту, необходимым для построения инновационного бизнеса – основная задача проекта. Проект также направлен на получение опыта в области ведения бизнеса, обменом актуальной информации и, конечно, поддержку «стартапов» начинающих бизнесменов.

Программа включает:

1. StartUp weekend WarmUP;

2. Клуб предпринимателей;

3. Петрозаводский акселератор;

4. Курсы повышения квалификаций IT-специалистов;

5. Хакатон;

6. Премия «Стартап года».

Каждый из данных пунктов программы направлен на разработку, планирование и проверку жизнеспособности идеи.

«WarmUp» - это интенсивная трехдневная тренировка, в процессе которой предприниматели проверят свою идею на жизнеспособность и превратят ее в готовую бизнес­модель. Проект рассчитан на проекты на самых ранних стадиях развития, на людей, которым впервые в голову пришла идея сделать что­то свое, которые только начинают интересоваться предпринимательством и хотели бы попробовать свои силы в каком­то проекте.

Цель мероприятия — развеять наиболее типичные заблуждения начинающих предпринимателей: моя идея уникальна; моя идея дорого стоит; я могу создать успешный бизнес, сидя дома или в офисе и не общаясь с будущими потребителями.

«WarmUp» поможет участникам начать работу над проектом, почувствовать вкус предпринимательства, найти единомышленников и ощутить ценность командной работы, а организаторам — отобрать наиболее талантливых участников и продолжить с ними работу на следующих этапах (2, 3, 4, 6).

За основу мероприятия взят популярный международный формат StartupWeekend.

В программе «WarmUp» большое внимание будет уделяться лекциям, например, таким как: разработка бизнес-модели, участникам расскажут про основы юнит-экономики и ключевые этапы стартапа, посвятят в тонкости подготовки эффективной презентации. Каждый сможет поделиться своей задумкой в рамках встречи «Время для твоей идеи!», которая пройдёт в формате свободного микрофона.

Проект осуществляется при поддержке:

- IT-парка ПетрГУ;

- SumIT - ведущая стартап-школа Северо-Запада;

- ИТМО - ведущий ВУз России в области информационных технологий;

- CoffeeCup - команда петербургских стартап-экспертов;

- ФРИИ - крупнейшая акселерационная программа России и Европы;

- Национальная библиотека республики Карелия

Желающим принять участие в первом этапе «StartUp weekend WarmUP», необходимо зарегистрироваться: http://goo.gl/forms/vfrVYUjOs2

Подробная информация о мероприятии - во встрече проекта vk.com/warmptz

"