Posted 29 декабря 2014,, 05:48

Published 29 декабря 2014,, 05:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Россельхозбанк приступил к продаже паев открытых паевых инвестиционных фондов

29 декабря 2014, 05:48
Россельхозбанк приступил к продаже паев открытых паевых инвестиционных фондов

Россельхозбанк существенно расширил возможности выгодного вложения средств для населения,приступив к продаже инвестиционных паев открытых паевых инвестиционных фондов (ОПИФ) под управлением ООО «РСХБ Управление Активами».

Новые инструменты Банка рассчитаны на широкий круг частных инвесторов, отражают самые актуальные рыночные тенденции, позволяют получать доход в периоды роста и стагнации фондового рынка, а также обеспечивают защиту от девальвации рубля. В зависимости от выбранной клиентом инвестиционной стратегии Россельхозбанк предлагает паи фондов, инвестирующих в акции, рублевые и валютные облигации, инструменты рынка драгметаллов, а также сбалансированные стратегии. При этом правила доверительного управления предусматривают возможность обмена паев данных фондов, что позволяет клиентам оперативно реагировать на изменение ситуации на финансовых рынках.

Приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев в настоящее время осуществляется в девяти отделениях Россельхозбанка в Москве.В ближайшее время планируется существенное расширение агентской сети и подключение региональных филиалов Банка к реализации новых розничных продуктов.

Флагманские фонды под управлением ООО «РСХБ Управление Активами» по итогам первого полугодия 2014 года вошли в тройку лучших в своих категориях (среди фондов со стоимостью чистых активов свыше 1млн рублей) в рейтингах доходности ПИФов (по данным информационного портала investfunds.ru). В частности,ОПИФ акций «РСХБ – Фонд Акций» занял 3-е место из 159 среди фондов акций, ОПИФ смешанных инвестиций «РСХБ – Фонд Сбалансированный» – 3-е место из 83 среди фондов смешанных инвестиций.

С подробной информацией об условиях приобретения инвестиционных паев можно ознакомиться на сайте ООО «РСХБ Управление Активами».

ООО «РСХБ Управление Активами» было зарегистрировано в августе 2012 года и входит в состав группы Россельхозбанка. ОАО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

"