Posted 18 декабря 2014,, 11:17

Published 18 декабря 2014,, 11:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

«Онего Палас» выставили на аукцион

18 декабря 2014, 11:17
«Онего Палас» выставили на аукцион

Российский аукционный дом (РАД) выставил на торги 100% долей в Уставном капитале ООО «Онега Палас» номинальной стоимостью 124 898 236 рублей, принадлежащие Компании «Жолтеон Холдингс Лимитед» (JOLTEON HOLDINGS LIMITED). В том числе права по договорам, заключенным между Сбербанком и этой компанией и 100% долей общества, которому принадлежит одноименный гостиничный комплекс в Петрозаводске общей площадью 14,2 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении РАД.

Аукцион назначен на 25 февраля, заявки принимаются до 20 февраля. Начальная цена продажи - 700 миллионов рублей, минимальная цена - 440 миллионов рублей.

Тринадцатиэтажное здание разделено на две части - бизнес-центр и гостиницу

"Четыре звезды (Cat A) - гостиница высокого класса, предоставляющая стандартный набор услуг: ежедневная уборка номеров, санузел, телевизор, мини-бар или холодильник в каждом номере; на территории гостиницы имеются прачечная для постояльцев, бассейн, тренажёрный зал, бизнес-центр, место для предоставляемого гостиницей завтрака; а также оказывающая специальные услуги: спа, массаж, наличие нескольких баров и ресторанов, конференц-залов, пр.

Часть помещений здания гостиничного комплекса, находящегося в Петрозаводске, располагающихся с первого по четвертый этажи, оборудованы под «бизнес-центр», помещения которого переданы в аренду. Остальные этажи здания (с пятого по тринадцатый) предназначены для использования в качестве гостиницы, общий номерной фонд которой составляет 103 номера, классифицированных по различным категориям.

Состояние имущества внутри гостиницы хорошее, все системы в здании гостиничного комплекса в исправном состоянии, прочее имущество также в хорошем состоянии (сооружения, оборудование, мебель).

ООО «Онега Палас» располагает 1 432 кв.м. офисной и торговой площади, предназначенной для сдачи в аренду. Данные площади располагаются в здании гостиницы на 1-4 этажах, но имеют отдельный вход. ООО «Онега Палас» сдает указанные площади в аренду по высоким для столицы Карелии ставкам: от 925 руб. до 1 750 руб. за кв.м. в месяц в зависимости от площади и индивидуальных особенностей помещений (этаж, наличие отдельного входа, окон и т.п.)", говорится на сайте РАД.

"