Posted 1 декабря 2014,, 10:13

Published 1 декабря 2014,, 10:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Внутренний турпоток по РФ в новогодние праздники превышает выездной в 1,5 раза

1 декабря 2014, 10:13
Внутренний турпоток по РФ в новогодние праздники превышает выездной в 1,5 раза

Майя Ломидзе, директор российских туристических операторов призналась, что внутренний туризм в этом году превысит выездной. Такое случилось в первый раз за несколько десятилетий. Увеличившийся туристический поток внутри Российской Федерации имеет несколько причин.

Повышенный спрос связан с улучшением качества российских курортных городов и мест для путешествий, с ценовой политикой, с возможностью экономного расходования средств, с интересной новогодней программой. Туристы однозначно выбирают Красную Поляну. Вторым привлекательным местом для проведения новогодних праздников стал город на Неве, тем более, что гостиницы Санкт-Петербурга на hotellook привлекают своих туристов хорошими новогодними скидками.

Но нельзя не признать, что все это случилось в первую очередь благодаря курсовым колебаниям. Именно эти курсовые колебания доллара/рубля привели к временному падению зарубежного туризма на 35%. Выводы сделаны по Российской Федерации в целом. Рассматривались группы организованных туристов и самостоятельных, которых, кстати, едет значительно больше.

"