Posted 11 ноября 2014,, 11:14

Published 11 ноября 2014,, 11:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Северо-Западный банк Сбербанка провел конференцию для СЕО и собственников компаний

11 ноября 2014, 11:14
Северо-Западный банк Сбербанка провел конференцию для СЕО и собственников компаний

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» провел заседание для руководителей и топ-менеджмента компаний крупного и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге. Первая подобная встреча для СЕО и собственников компаний прошла в Петербурге в преддверии открытия Петербургского международного экономического форума в мае 2014 года.

В рамках заседания клуба Сбербанк собрал своих клиентов – представителей среднего и крупного бизнеса для того, чтобы обсудить текущие запросы компаний, экономическую ситуацию на Северо-Западе и перспективы рынка. Прогноз развития экономики и банковского сектора РФ был представлен директором Центра макроэкономических исследований ОАО «Сбербанк России» Юлией Цепляевой. Инициатором дискуссии о «Региональных стратегиях и точках роста в современных условиях» выступил президент Strategy Partners Group Александр Идрисов. В заседании приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга.

В рамках СЕО-конференции прошли круглые столы «Финансирование развития бизнеса в современных условиях», «Оптимизация и развитие внешнеэкономической деятельности», «Управление финансовыми потоками и документооборотом: новые возможности», «Развитие экономики региона во взаимодействии Администраций СФ и Сбербанка».

Впервые в мероприятии участники смогли «присутствовать» заочно. В формате удаленного подключения на 3 площадках Карельского отделения Сбербанка в заседании приняли участие 25 представителей компаний из республики.

«При сотрудничестве с компаниями Северо-Запада одна из ключевых задач Сбербанка – максимально оперативно и с превосходным качеством обеспечить доступность самых современных банковских услуг, сервисов и компетенций для наших клиентов, - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. Банк является крупнейшим кредитором для различных предприятий региона. Сбербанк также активно участвует в развитии экономики регионов, в первую очередь, за счет структурирования и непосредственного участия в финансировании и софинансировании стратегически важных проектов, обеспечивающих долгосрочный рост и экономическое благополучие областей Северо-Запада».

На сегодняшний день Северо-Западный банк Сбербанка обслуживает более 5 тысяч компаний крупного и среднего бизнеса, работающих в различных отраслях, таких как энергетика, легкая и тяжелая промышленность, оборонно-промышленный комплекс, сфера обслуживания и т.д. За долгое время сотрудничества с компаниями Сбербанк изучил специфику каждой отрасли и особенности ее развития.

"