Posted 9 октября 2014,, 10:57

Published 9 октября 2014,, 10:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Сбербанк в Карелии выдал субъекту малого бизнеса кредит на сумму 150 млн рублей

9 октября 2014, 10:57
Сбербанк в Карелии выдал субъекту малого бизнеса кредит на сумму 150 млн рублей

Карельское отделение Сбербанка России выдало кредит на сумму 150 млн рублей по продукту «Бизнес-Рента».

Один из крупнейших в Петрозаводске собственников объектов коммерческой недвижимости после посещения выставки-ярмарки «От картины до квартиры», организованной Карельским отделением Сбербанка, и знакомства с продуктовой линейкой для субъектов малого предпринимательства принял для себя решение стать клиентом Сбербанка и привлечь кредитные ресурсы для развития своей деятельности.

«Для многих предпринимателей рынок коммерческой недвижимости стал основой бизнеса, - подчеркнул заместитель управляющего Карельским отделением №8628 ОАО «Сбербанк России Иван Смирнов, - поэтому данный вид кредита, позволяющий получить необходимые средства для расширения действующих или открытия новых направлений бизнеса, вызывает особый интерес у клиентов, занимающихся сдачей коммерческой недвижимости в аренду».

Специальная программа кредитования «Бизнес-Рента» рассчитана на индивидуальных предпринимателей и представителей малого бизнеса, чей годовой оборот не превышает 400 млн рублей, а период ведения хозяйственной деятельности составляет не менее 6 месяцев. Кредитные средства могут быть предоставлены на любые бизнес-цели, а в качестве обеспечения по кредиту может выступать находящийся в собственности объект недвижимости и поручительство собственников бизнеса.

Ключевыми преимуществами кредита являются большой срок кредитования (до 10 лет), отсутствие целевого назначения, гибкий график погашения основного долга, а также возможность предоставления отсрочки погашения основного долга до 1 года. Максимальная сумма кредита по продукту «Бизнес-Рента» составляет 200 млн рублей.

Ориентировочный срок принятия решения по кредиту составляет 8 дней с момента подачи полного пакета документов. Заявку на получение кредитных ресурсов Сбербанка для субъектов малого бизнеса можно подать в Центре развития бизнеса (г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 17) и в Отделе продаж малому бизнесу (г. Петрозаводск, ул. Антикайнена, 2).

"