Posted 8 сентября 2014,, 06:00

Published 8 сентября 2014,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Надежный финансовый партнер – УРАЛСИБ

8 сентября 2014, 06:00
Надежный финансовый партнер – УРАЛСИБ

За хорошими показателями роста многих компаний стоят не только бизнес-идеи, но и профессиональный финансовый менеджмент. О том, как использование банковских продуктов влияет на рост бизнеса, мы беседуем с управляющим банка УРАЛСИБ в Петрозаводске Николаем Макаровым.

— Николай Михайлович, какую позицию среди банков, оказывающих услуги кредитования предприятиям, занимает БАНК УРАЛСИБ?

— Кредитование перспективных региональных компаний – одно из приоритетных направлений нашей работы. Мы предлагаем кредитные продукты, которые позволяют решать практически все вопросы, актуальные для бизнеса на любой стадии: пополнение оборотного капитала, модернизация и расширение производства, а также полный комплекс современных банковских услуг. В условиях высокой конкуренции все понимают, что клиент выбирает не только по ставке, но и по уровню сервиса. Поэтому наши специалисты всегда учитывают потребности клиентов, проводят анализ деятельности компаний, формируют персональное предложение с удобным порядком и условиями предоставления финансирования.

- Что важнее сейчас для бизнеса: подход или сроки решения проблем?

- Думаю, важны оба фактора. Понятно, что при совершении крупных сделок срок предоставления средств выходит на первое место. В УРАЛСИБЕ заявки принимаются с минимальным пакетом документов, а предварительное решение клиент получает уже на следующий день после обращения. Мы ориентированы на работу с бизнесом в регионах, стараемся сочетать и оперативность, и гибкий подход, и индивидуальный сервис. Опыт, накопленный за 25 лет работы, показывает, что клиент высоко ценит эту гармонию в работе с финансовым партнером.

- Но ведь и ставки не менее важны?

- Конечно, наши конкурентные ставки – еще одно преимущество банка. Ведь мы не используем скрытых комиссий, не навязываем дополнительных платежей, у нас нет дополнительных параметров удорожания. У нас удобные схемы погашения кредита, прозрачные условия. Поэтому наши клиенты могут быть уверены: неприятных сюрпризов в УРАЛСИБе не будет

— Николай Михайлович, давайте поговорим об инвестиционных кредитах. Сегодня их предоставляют немногие банки. Востребован ли сейчас этот банковский продукт и есть ли такое предложение у УРАЛСИБА?

— Да, в современных условиях этот вид кредитования очень востребован. Прошло то время, когда предприниматели брали средства только на пополнение оборотных средств. Появляются новые участники рынка во многих отраслях, и рост конкуренции подталкивает компании к расширению и модернизации действующего производства, покупке офисных и складских помещений, оборудования и транспорта. И у УРАЛСИБА есть безусловные преимущества в этом виде кредитования. Наши сроки инвестиционного финансирования соответствуют ожиданиям клиентов. Опыт показывает, что на реализацию инвестиционного проекта фирме может потребоваться до 7 лет. Наши кредитные программы отвечают этим условиям, банк готов финансировать такие проекты с достаточно низким первоначальным взносом клиента. К каждому проекту мы подходим индивидуально, предлагая наиболее удобные схемы кредитования без ограничения по суммам и минимальные процентные ставки.

— Какие еще кредитные программы УРАЛСИБ предлагает бизнесу?

— Это традиционные кредиты на пополнение оборотных средств, овердрафты, банковские гарантии. По предоставлению гарантий мы в лидерах в Карелии. Оборотные кредиты на закупку товаров, сырья, материалов и комплектующих УРАЛСИБ предоставляет, как правило, в форме возобновляемой кредитной линии. В качестве залога мы рассматриваем недвижимость, оборудование, автотранспорт, товары в обороте. Иногда, с учетом специфики бизнеса клиента, мы предоставляем частично обеспеченные либо беззалоговые кредиты.

В овердрафтном кредитовании у нас также есть существенные конкурентные преимущества: простая схема предоставления кредита, отсутствие залогового обеспечения и большой максимальный лимит.

Мы большой и надежный банк, мы работаем уже 25 лет на рынке страны и на международном рынке. Истории наших клиентов, опыт работы в различных проектах наглядно демонстрируют тот факт, что мы оказываем значимое влияние на экономику города и региона в целом. Мы благодарны нашим клиентам за оказанное доверие и за плодотворную работу. А тем, кто еще только задумывается об использовании банковских продуктов, я хочу напомнить, что возможности для развития бизнеса нужно вовремя использовать, ведь от этого зависит ваша конкурентоспособность и судьба компании.

"