Posted 2 сентября 2014,, 12:20

Published 2 сентября 2014,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

ВОС стал полигоном для тактических учений МЧС

2 сентября 2014, 12:20
ВОС стал полигоном для тактических учений МЧС

«Петрозаводские коммунальные системы» предоставили площадку водопроводных очистных сооружений города для проведения Всероссийской тренировки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Тема отработки маневров - «Действия органов управления и сил МЧС России и РСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и организации жизнеобеспечения населения».

В ходе тактико-специальных учений сотрудникам ГУ МЧС России по РК предстояло провести все необходимые мероприятия, по ликвидации ЧС на стратегическом объекте: по легенде на территории ВОС г.Петрозаводска произошла утечка хлора. К выполнению задания были привлечены аварийно-спасательные формирования Республики Карелия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Всего в тренировке были задействованы 303 человека и 61 единица техники.

Объекты ОАО «ПКС» уже не в первый раз становятся рабочими полигонами для проведения учений и отработки навыков по ликвидации внештатных ситуаций природного и техногенного характера. Совместная с ГУ МЧС России по РК работа способствует совершенствованию практических навыков сотрудников компании и личного состава территориальных и функциональных подсистем РСЧС по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в ходе отработки действий закрепляется порядок взаимодействия и обмена информацией при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

"