Posted 18 августа 2014,, 06:40

Published 18 августа 2014,, 06:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Мобильные рекорды абонентов Tele2 Карелия

18 августа 2014, 06:40
Мобильные рекорды абонентов Tele2 Карелия
Сюжет
Tele2

Петрозаводск – Tele2, альтернативный оператор связи, подвел итоги мобильных достижений абонентов Tele2 за семь месяцев 2014 года.

Tele2 Карелия подвела итоги мобильных рекордов среди абонентов своей сети. Так, житель Костомукши в январе этого года отправил 7167 SMS-сообщений, из них 99,9% сообщений было отправлено абонентам Tele2. Другими словами, ежедневно этот абонент отправлял более 230 сообщений в день.

В апреле этого года абонент, зарегистрированный в Петрозаводске, проговорил 9687 минут за месяц, при этом почти все разговоры были внутри сети. В среднем, абонент разговаривал более 5 часов в день.

Впрочем, условия тарифа, который сегодня называется «Желтый», способствуют длительности таких разговоров: общение абонентов внутри сети абсолютно бесплатно уже со второй минуты — никаких ограничений по длительности бесед не существует.

Максимальное число минут по услуге «Простая география» было зафиксировано в январе этого года. Самым активным оказался абонент из Кондопоги, который проговорил 912 минут с услугой «Простая география». Благодаря этой услуге наши абоненты могут звонить в страны СНГ, Скандинавии и на Украину с большой скидкой за стоимость минуты разговора.

Пользуется популярностью среди абонентов Tele2 и услуга «Моя страна», которая позволяет звонить на все номера России по единой цене - 1,5 рубля за минуту. Самый активный пользователь этой услуги проговорил с абонентами Санкт-Петербурга и Ленинградской области 1284 минуты за месяц.

Абоненты Tele2 активно используют услугу «Везде ноль», чтобы принимать бесплатно звонки, находясь в национальном роуминге. Так, житель Петрозаводска в июне этого года принял 4023 минут входящих звонков, находясь за пределами Карелии.

Объем передачи данных также показывает динамику, за первое полугодие произошел рост интернет-трафика более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, абонент из Петрозаводска закачал 3,9 Гб через сеть Tele2 за месяц, воспользовавшись услугой «Интернет с телефона». Житель Медвежьегорска, подключив услугу «Евроинтернет» скачал 33,4Гб в странах действия сети Tele2.

Напомним, что при подключении услуги «Евроинтернет», при абонентской плата 5 рублей в сутки, предоставляется неограниченный объем бесплатного интернет-трафика на территории Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литвы, Хорватии и Казахстана при регистрации в сети Tele2.

"