Posted 18 августа 2014,, 06:07

Published 18 августа 2014,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Директор банка рассказал о конкурентных преимуществах финансовых учреждений

18 августа 2014, 06:07
Директор банка рассказал о конкурентных преимуществах финансовых учреждений

Директор банка рассказал о конкурентных преимуществах финансовых учреждений

Широкий выбор банковских продуктов, хорошие условия по вкладам и кредитам – достаточно ли это для современного клиента? Об этом мы поговорим с директором Карельского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Василием Пернаем.

- Василий Петрович, как по-Вашему: всего вышеперечисленного достаточно, чтобы клиент полюбил банк всем сердцем?

- Добрый день. По моему глубокому убеждению, большой выбор продуктов с хорошими условиями – это то, что банк должен предложить клиенту, что называется «по умолчанию». Российский сельскохозяйственный банк такой выбор предлагает. Кроме того, в банке идет постоянная работа по расширению спектра услуг и их совершенствованию.

Сегодня, однако, основным конкурентным преимуществом является качество сервиса. При том количестве финансовых учреждений, которое мы имеем сегодня, есть только один способ понравиться клиенту – обеспечить ему наилучший сервис.

- Как обстоит дело с этим в Россельхозбанке?

- В банке осуществляется масштабная программа по обучению персонала. На прошлой неделе в филиале завершился очередной ее этап. Около пятидесяти сотрудников прошли подготовку под руководством специально приглашенного тренера. В ОАО «Россельхозбанк» введены и действуют стандарты обслуживания клиентов, стандарты внешнего вида сотрудников, стандарты содержания офисов, неукоснительное соблюдение которых контролируется руководством. Мы надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят усилия банка.

- Вы упомянули про широкий выбор продуктов. Что нового предлагает Россельхозбанк?

- Прежде всего, хочу отметить такой проект, как выпуск специальной платежной международной дебетовой карты с оригинальным, ярким дизайном «Амурский тигр» категории VisaClassic или MasterCardStandard с бесплатным первым годом обслуживания. При совершении оплаты по данной карте Банк перечислит 0,7% от стоимости каждой сделанной с помощью данной карты покупки на защиту амурских тигров, находящихся сегодня на грани исчезновения. Эта сумма перечисляется исключительно из средств Банка, а не за счет клиента. Карта дает возможность осуществления покупок в торговых точках в России и за границей, платежей за мобильную связь, ЖКХ и другие услуги, а также оплаты покупок в сети Интернет.

Для тех, кто уже этой осенью хочет въехать в собственную квартиру, до 1 ноября 2014 года действует специальное предложение в рамках ипотечного кредитования: 12/12/12. Подробности можно узнать в наших офисах и на официальном сайте банка www.rshb.ru.

- Ну и напоследок, пожелание нашим читателям.

- Желаю всем взвешенного подхода ко всем жизненным вопросам. Что касается банковского обслуживания - приходите в офисы ОАО «Россельхозбанк» за грамотной и подробной консультацией.

"