Posted 12 августа 2014,, 06:29

Published 12 августа 2014,, 06:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Более 45 семей приняли участие в создании нового парка для прогулок и отдыха горожан

12 августа 2014, 06:29
Более 45 семей приняли участие в создании нового парка для прогулок и отдыха горожан

В прошедшие выходные строительная компания «Группа Баренц» приглашала всех желающих посадить дерево своей семьи в строящемся парке по ул.Федосовой.

По разработанному экологами города проекту, жители посадили свои именные деревья на территории, где совсем скоро появятся скамейки и дорожки для прогулок. Как приятно было наблюдать за тем, как самые маленькие участники мероприятия помогали родителям в посадке и оформлении своих деревьев. Подумать только, что спустя десятки лет участники прошедшего мероприятия смогут приводить в этот парк своих детей или внуков, показывать уже выросшие деревья с фамилиями их семей.

Для самых активных участников проекта «Группа Баренц» объявляла конкурс на самое креативное оформление именного дерева, главным призом конкурса стал велосипед. Большинство участников серьезно подготовились к борьбе за главный приз, выбор победителей оказался совсем не простым.

Победу в конкурсе одержала семья Александрушкиных, ребята создали настоящее произведение искусства. Спасибо всем участникам за их помощь в осуществлении проекта «Зеленый город» и отличное настроение. Кстати, желающих принять участие в проекте оказалось так много, что посадочного материала хватило не всем. Для тех, кто не успел посадить дерево своей семьи, компания «Группа Баренц» сообщает, что в планах по благоустройству и озеленению города еще несколько площадок, о чем мы обязательно вам сообщим

"