Posted 30 июля 2014,, 12:55

Published 30 июля 2014,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Обзор рынка металлических труб за июль 2014

30 июля 2014, 12:55
Обзор рынка металлических труб за июль 2014

Июль этого года принес существенные изменения в отрасль металлопроката.

Сокращение вливания денежных средств в российскую экономику привело к снижению потребления металлопроката и востребованности на рынке стальных труб. Тем не менее, для тех, кто еще не отказался от указанных выше услуг, есть и хорошая новость: в ближайшее время резкий рост цен на трубы из металла не планируется.

Трубы с малым круглым сечением практически не выросли в цене, в то время, как цены на штрипс подскочили на 1-2%.

Производство труб среднего диаметра всегда имело сбалансированные спрос и предложение, поэтому заводы-изготовители оставили их стоимость прежней, что обуславливает их доступность для покупателя.

А вот в сегменте труб крупного диаметра наблюдается повышение спроса, что может привести к росту их стоимости на региональных рынках в виду возможного дефицита ТБД.

В сегменте бесшовных труб можно наблюдать отсутствие полной загрузки производственных мощностей, что пока делает затруднительным прогнозирование развития цен.

Тем не менее, на российском рынке всегда остаются компании, которые способны выстоять в условиях любых экономических катаклизмов профильная труба цена. Полная загрузка их производственных мощностей обеспечивает приемлемую стоимость изделий как для производителей, так и для покупателей.

"