Posted 10 июля 2014,, 12:56

Published 10 июля 2014,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Произойдет ли покупка компании Fiat Chrysler концерном Volkswagen?

10 июля 2014, 12:56
Произойдет ли покупка компании Fiat Chrysler концерном Volkswagen?

По данным, которые недавно появились в немецком журнале Manager, Фердинанд Пиех, являющийся председателем компании Volkswagen, вступил в переговоры с представителями Fiat Chrysler по вопросу покупки этой компании (полностью или частично). И важность рассматриваемого события очевидна для каждого человека, связанного с миром автомобилистов, независимо от того, имеет ли он отношение к данным компаниям или, например, интересуется информацией, приведенной на автоновостях.

Впрочем, информация противоречивая, поскольку холдинговая компания Exor, которой принадлежит 30% акций Fiat Chrysler, уже успела опровергнуть ее. Да и Мартин Винтеркорн, являющийся исполнительным директором VW, настаивает, в первую очередь, на объединении собственной сети для повышения эффективности работы. А поскольку активно развивающаяся компания Fiat Chrysler это далеко не полуприцеп бортовой, цена которого будет в сотни раз ниже, естественно, что приобретать ее сейчас для владельцев Volkswagen может быть нерационально.

Отказавшись от дальнейшей экспансии, представители VW, сосредоточились на внедрении новой программы эффективности для повышения рентабельности своей работы. И следует отметить, что не только эта крупная компания ведет подобную политику – посмотрите на полуприцеп бортовой открытый от "Steelbear" и оцените другую ее продукцию, и вы сами поймете, какие тенденции наблюдаются сегодня в данной отрасли рынка.

По другим же данным речь о покупке целой компании вообще не шла – посвященные люди говорят, что представителей VW скорее заинтересуют такие ее достояния, как Magnetti или, к примеру, Alfa Romeo. Но точно сказать, произойдет ли в ближайшее время слияние пока невозможно – заинтересованным лицам остается только отслеживать развитие ситуации.

"