Posted 17 июля 2014,, 15:25

Published 17 июля 2014,, 15:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Петрозаводске пройдет инвестиционный форум

17 июля 2014, 15:25
В Петрозаводске пройдет инвестиционный форум
Сюжет
ПетрГУ

23-24 июля в республике пройдет бизнес-форум «Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Республике Карелия, в том числе в моногородах».

Форум пройдет на двух площадках: 23 июля – в Петрозаводском государственном университете и 24 июля – в Министерстве экономического развития Карелии.

В этом году традиционный форум предпринимателей, который обычно проводится осенью, изменит не только время проведения, но и свой формат. На этот раз тематика форума будет охватывать более широкий спектр вопросов, а также в значительной мере коснется развития моногородов.

Инициатором проведения бизнес-форума 2014 года выступили Совет Безопасности Российской Федерации и Госкорпорация «Внешэкономбанк». В республике создан организационный комитет по проведению форума под руководством Главы Карелии Александра Худилайнена. Координатором подготовки к важнейшей встрече представителей бизнеса и власти стало Министерство экономического развития республики.

Идея проведения этого форума появилась, в том числе по итогам поездок по республике членов рабочей группы по развитию моногородов Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, – сказал Сергей Алимпиев. – В ходе этих рабочих поездок обсуждение вышло за рамки десяти монопоселений, на территории которых сосредоточено 80 % промышленного производства республики.

В числе основных тем предстоящего форума – актуальные проблемы развития предпринимательства, финансирования малого и микробизнеса, программы поддержки малого и среднего бизнеса в Российской Федерации и Карелии, инвестиционный климат на муниципальном уровне, поиск инвесторов, развитие малого и среднего бизнеса в моногородах, инструменты поддержки инвестиционных проектов.

Участниками разговора о проблемах и перспективах развития предпринимательства и инновационной деятельности станут представители федеральных органов исполнительной власти, представители малого и среднего предпринимательства и администраций муниципальных образований республики.

Ознакомиться с проектом программы и получить дополнительную информацию о форуме можно на Портале малого и среднего предпринимательства Республики Карелия http://smb10.ru.

"