Posted 8 июля 2014,, 11:14

Published 8 июля 2014,, 11:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Карельском отделении Сбербанка прошёл семинар для предпринимателей по проекту «Деловая среда»

8 июля 2014, 11:14
В Карельском отделении Сбербанка прошёл семинар для предпринимателей по проекту «Деловая среда»

В Карельском отделении Сбербанка на площадке Центра развития бизнеса (г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 17) прошёл обучающий семинар для представителей малого бизнеса по проекту «Деловая среда». Подобные семинары проводятся в ЦРБ на регулярной основе с 2012 года с целью нефинансовой поддержки предпринимателей.

«Деловая среда» (www.dasreda.ru) – это стратегический инновационный проект Сбербанка, направленный на развитие предпринимательства, который предлагает компаниям уникальную инфраструктурную площадку для развития, ведения бизнеса, поиска партнёров и общения. Программа позволяет предпринимателям иметь on-line доступ ко всей необходимой информации, управлять фирмой и повышать свой профессионализм, не выходя из дома или офиса.

После бесплатной регистрации на портале www.dasreda.ru бизнесмены получают доступ к обучающим курсам и программам, «облачным» приложениям для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, торговой площадке для сбыта своих товаров, банковским продуктам для малого бизнеса, сервису профессиональных консультаций. Большая часть сервисов и услуг также являются бесплатными.

«Деловая среда» предлагает актуальные сервисы как для уже существующих компаний сегмента микро- и малого бизнеса, так и для начинающих предпринимателей, которые могут, например, зарегистрировать ИП через портал, после чего прийти в налоговую инспекцию только для получения свидетельства о регистрации, или открыть счёт в Сбербанке.

В обучающем видео-семинаре приняло участие около десятка представителей бизнеса, которые только планируют начинать своё дело в области производства мебели, организации грузоперевозок, дизайн услуг и маникюра. Дополнительно специалисты банка провели консультации по банковским продуктам для юридических лиц, рассказали об условиях кредитования и расчётно-кассовом обслуживании.

«Деловая среда» - это уникальная площадка, которая позволяет предпринимателям получать консультационные услуги специалистов и находить партнёров по всей стране, - рассказал заместитель управляющего Карельским отделением Сбербанка, куратор корпоративного блока Иван Смирнов. - Представители малого бизнеса положительно оценили прошедший семинар и высказали пожелания по организации обучения по поиску и привлечению клиентов, развитию бизнеса на начальном этапе и личному росту».

"