Posted 13 июня 2014,, 12:54

Published 13 июня 2014,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Как бороться с коллекторами

13 июня 2014, 12:54
Как бороться с коллекторами

Некоторые заемщики, взявшие кредит, сталкиваются с ситуацией, когда не имеют материальной возможности выплатить долг. Банковские учреждения могут обратиться к услугам коллекторских агентств, сотрудники которых способны изрядно подпортить привычный комфортный уклад жизни. Проблема с банком может обернуться частыми звонками по месту жительства и работе, распространения клеветы среди друзей и родственников насчет вашего финансового положения и репутации.

В данной непростой ситуации заемщику важно разобраться в хитросплетениях законодательства, в этом помогут специалисты компании «Анти-Банкиръ», которые предоставляют услугу "антиколлектор".

Если к вам приехали сотрудники банка, нагло требуют моментального погашения долга и озвучивают угрозы, то:

- попросите показать документы, дающие правовые основания взыскать долг, уточните фамилию и имя пришедших людей, если они отказываются представляться и называть причину – даже и не общайтесь с визитерами;

- старайтесь записать (лучше на диктофон или видеокамеру) все, что вам говорят пришедшие люди;

- не впускайте визитеров в дом, это ваша частная собственность;

- не рассказывайте о своих несовершеннолетних детях, их могут использовать как инструмент давления на вас;

- если у вас есть возможность погасить долг и вы согласны с его суммой – погасите деньги в кассу банка (а не визитерам), в противном случае, обращайтесь к антиколлекторам.

Что можно сделать?

Для помощи должникам компания «Анти-Банкиръ» прежде всего проводит анализ предоставленных клиентом документов. После правой экспертизы бумаг вам буде предоставлена четкая схема действий, которая прояснит, стоит ли тратить силы и время на судебный иск, какие будут его вероятные результаты и ожидаемые риски – какие процедуры будет возможность провести самостоятельно, а какие – лишь с помощью специалистов.

Помните, что квалифицированные антиколлекторы способны в судебном порядке уменьшить долг почти наполовину, так как судьи часто становятся на сторону заемщика и отменяют штрафы и пеню, а также неразумные проценты. В процессе помощи антиколлекторы предоставляют следующие услуги:

- анализируют кредитный договор;

- участвуют в переговорах с кредиторами;

- консультируют по всем нюансам дела;

- защищают интересы в суде.

Антиколлектор станет эффективным помощником в решении вашего финансового спора, он является более квалифицированным специалистом в узкой сфере взаимоотношений между кредитором и заемщиком. Если внезапно нагрянувшие материальные трудности не позволяют своевременно рассчитаться с банком, а найти нужную сумму денег не получается – не опускайте руки, компания «Анти-Банкиръ» поможет вам в сложившейся ситуации, проблема с банком решится намного проще и быстрее.

"