Posted 17 июня 2014,, 13:41

Published 17 июня 2014,, 13:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Как найти своего бизнес-ангела

17 июня 2014, 13:41
Как найти своего бизнес-ангела

Сегодня, 17 июня, до Петрозаводска добрался StartUp Tour.

Столица Карелии является уже 28 городом в текущем году, в котором специалисты Сколково выслушивают презентации проектов начинающих предпринимателей. Они выбирают самые перспективные технологии и конкурентоспособные идеи, чтобы оказать им поддержку.

- Сейчас никто не знает, где может появиться следующая супер-компания, – поделился Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Он рассказал, что один молодой предприниматель хотел для реализации своей идеи переехать в Москву. Но когда пересчитали, то оказалось, что в родном городе начинающего бизнесмена создавать предприятие гораздо выгоднее, чем в Москве.

- Cколково – это в первую очередь идея. Мы создаем экосистему для возможности развития собственного бизнеса, - поделился Алексей Еромлин, руководитель Группы развития и акселерации участников, Фонд «Сколково».

Чтобы стать участником Сколково нужно зайти на сайт sk.ru и подать заявку. Эксперты будут рассматривать ее в течение месяца. В результате вы либо станете участником, либо получите рекомендации, что вам нужно изменить, чтобы ваш бизнес был успешным.

При Сколково есть клуб Бизнес-ангелов – успешных предпринимателей, которые выбирают молодых и талантливых начинающих бизесменов и помогают развиваться высокотехнологическим стартапам.

- Бизнес-ангелы, в отличие от венчурных капиталистов, люди более склонные к риску. В то же время, хорошо знающие свой предмет. Эмоциональные впечатления играют для них решающую роль. Они играют своими деньгами, поэтому могут проинвестировать в начинающего предпринимателя только потому, что тот ему понравился. В Сколковском клубе бизнес-ангелов уже более 150 успешных российских бизнесменов, заработавших в стране на высоких технологиях, - рассказал Алексей Еромлин, руководитель Группы развития и кселерации участников, Фонд «Сколково».

"