Posted 1 мая 2014,, 12:54

Published 1 мая 2014,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Тонкости автомобильного проката

1 мая 2014, 12:54
Тонкости автомобильного проката

Услуга проката автомобилей пользуется большим спросом во многих государствах, в том числе и на нашей родине. Тем не менее, некоторые люди не знают, как взять напрокат транспортное средство и какие условия при этом нужно соблюдать.

Транспортная логистика предполагает страхование. Это правило касается и проката машин. Беря «железного коня» для временного использования, обязательно застрахуйте его. Цена аренды при этом вырастет, однако вместе со страховкой вы приобретете спокойствие.

Если вы хотите сэкономить, не забывайте об ограничениях на пробег. Фирмы, занимающиеся прокатом машин, заинтересованы в том, чтобы клиенты как можно меньше использовали транспортное средство, подвергая износу его узлы. Именно поэтому они ограничивают пробег за сутки. К примеру, за 24 часа вы можете проехать 300 километров. При превышении этого лимита вам придется доплачивать. За каждые «дополнительные» 10 километров может быть назначена доплата в размере 3-15 долларов.

Многие компании предлагают прокат без ограничения пробега, но в основном в странах Европы. Считается, что водители там более ответственные. Машина в прокат обычно выдается с полным баком, с полным баком бензина ее нужно и вернуть. В противном случае Вас ждет доплата за бензин. Обчыно также возможно взять автомобиль в одном городе и вернуть в другом. Такую услугу предоставляют только крупные прокатчики, имеющие филиалы в разных городах. Стоимость услуги в этом случае возрастает на расходы по доставке этого автомобиля обратно в тот филиал где Вы его взяли в прокат.

В последнее время все чаще можно забронировать автомобиль заранее через Интернет. Одновременно с бронированием можно выбрать нужное транспортное средство или заказать доставку в аэропорт.

"