Posted 3 апреля 2014,, 13:07

Published 3 апреля 2014,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В ресторане «Карельская Горница» прошли съемки популярного телешоу «Поедем, поедим»

3 апреля 2014, 13:07
В ресторане «Карельская Горница» прошли съемки популярного телешоу «Поедем, поедим»

Карелией снова заинтересовались федеральные журналисты. На этот раз – по радостному поводу: в конце марта в известный петрозаводский ресторан «Карельская горница» наведалась съемочная группа популярной телепередачи «Поедем, поедим!» во главе с ее ведущим Джоном Уорреном.

Это кулинарное шоу выходит на телеканале НТВ. «Поедем, поедим!» — увлекательная и вкусная экспедиция по бескрайним просторам России. Местные жители делятся с телезрителями рецептами вкусной и здоровой пищи. А изюминка проекта — ее ведущий — Джон Уоррен, подданный Великобритании, по-настоящему влюбленный в Россию. Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные, а его кулинарные навыки ничуть не уступают мастерству именитых шеф-поваров Европы.

На этот раз Джон Уоррен в Карелии учился катать шары, катался на собаках, пробовал калитки и готовил уху со мхом! Съемочная группа постаралась снять репортаж, в котором бы были максимально отражены все аспекты и особенности карельской кухни. А «Карельская горница» им в этом помогла. Все секреты раскрывать не будем, намекнем лишь, что в съемках принимала участие травница ресторана, которая рассказала об уникальной коллекции чая, который можно попробовать только в «Карельской горнице», а также о карельских обычаях и нашем фольклоре (в этом ей помог ансамбль «Саттума», который также участвовал в съемках). Ну а еще в ресторане «Карельская горница» с Джоном Уорреном поделились рецептом уникального рыбного блюда. Какого именно – узнаете уже совсем скоро.

Смотрите выпуск передачи на телеканале «НТВ» 6 апреля в 11:25.

"