Posted 28 марта 2014,, 04:44

Published 28 марта 2014,, 04:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Карелии предложили разработать программу развития горнопромышленного комплекса

28 марта 2014, 04:44
В Карелии предложили разработать программу развития горнопромышленного комплекса

Вчера, 27 марта, Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в расширенном заседании Республиканской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Глава Карелии рассказал об основных шагах, которые предпринимаются Правительством совместно с федеральным центром по привлечению инвесторов, развитию существующих предприятий, формированию новых производств, честно обозначил проблемы, с которыми приходится сталкиваться в этой работе.

В ходе обсуждения представители органов исполнительной власти, профессиональных союзов, союза предпринимателей (работодателей) Карелии высказали предложения по дальнейшему взаимодействию в интересах республики.

И.о. президента Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Карелии Владимир Аминов высоко оценил тот факт, что Правительство Карелии сегодня активно занимается развитием минерально-сырьевой базы, работой с инвесторами и предпринимателями.

Он также внес предложение разработать республиканскую программу развития горнопромышленного комплекса, собрав в Правительстве представителей горного бизнеса, региональных управлений федеральных органов власти, все заинтересованные стороны для обсуждения перспектив отрасли.

По словам Александра Худилайнена, карельский гранит и щебень являются одними из самых качественных и востребованных в мире, и их востребованность будет с каждым годом расти.

"