Posted 20 марта 2014,, 13:50

Published 20 марта 2014,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Филиалу ВТБ в Петрозаводске исполнилось 20 лет

20 марта 2014, 13:50
Филиалу ВТБ в Петрозаводске исполнилось 20 лет

Начав свою деятельность в марте 1994 года как филиал петербургского Промышленно-строительного банка, 20 марта 2014 года филиал банка ВТБ в г. Петрозаводске отмечает 20-летие со дня основания.

За два десятилетия филиал ВТБ стал одним из ведущих игроков на банковском рынке Республики Карелия. Сегодня он обслуживает более 900 корпоративных клиентов, среди которых присутствуют все самые крупные предприятия региона - представители различных отраслей, а также значительное число региональных клиентов среднего бизнеса.

Филиал ВТБ активно участвует в социальных и культурных проектах Карелии, поддерживает проекты в области здравоохранения, образования и сохранения национальной культуры. За годы работы в Карелии филиал поддержал организацию многих театральных и музыкальных фестивалей, выставок, городских праздников и других значимых событий.

Денис Бортников, Член Правления банка ВТБ, руководитель Северо-Западного регионального центра ВТБ отметил: «В конце февраля 2014 года между Правительством Карелии и банком ВТБ было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве. Ключевым направлением сотрудничества является реализация мероприятий, посвященных подготовке празднования 100-летия образования Республики. Мы планируем участие в проектах и программах, которые будут направлены на комплексное экономическое и социальное развитие Карелии, значительное повышение уровня жизни ее граждан. Уверен, что подписание нового Соглашения послужит дальнейшему развитию долгосрочного и эффективного сотрудничества в интересах региона».

Карелия является для ВТБ одним из ключевых регионов развития бизнеса. Банк принимает активное участие в финансировании региональных предприятий, участвует в реализации приоритетных инвестиционных и социальных проектов, по результатам открытых тендеров финансирует республиканский и муниципальные бюджеты. По итогам работы в 2013 году объем кредитного портфеля филиала ВТБ в Петрозаводске составил порядка 6 млрд рублей, общий объем предоставленных юридическим лицам кредитов составил около 6,4 млрд рублей.

Объем средств, размещенных на текущих счетах и срочных депозитах корпоративных клиентов филиала, по итогам 2013 года превысил 1 млрд рублей.

В дальнейших планах филиала - продолжение укрепления позиций на рынке, совершенствование обслуживания клиентов.

"