Posted 21 февраля 2014,, 04:35

Published 21 февраля 2014,, 04:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Худилайнен призвал банки развивать сеть филиалов в районах Карелии

21 февраля 2014, 04:35
Худилайнен призвал банки развивать сеть филиалов в районах Карелии

На вчерашней встрече Главы Карелии с банковским сообществом, Александр Худилайнен заострил внимание на обеспечении доступности банковских услуг для каждого жителя республики независимо от того, где он живет – в большом городе или маленьком поселке. Для банков развивать сеть филиалов на селе зачастую невыгодно, однако нельзя забывать и о социальной ответственности перед населением.

Александр Худилайнен привел в пример поселок Кааламо, находящийся в 30 километрах от Сортавалы, жители которого жалуются на то, что не могут получить элементарные банковские услуги на месте, а вынуждены ездить в райцентр. Глава Карелии отметил, что сегодня с одним из банков решается вопрос о развитии банковской инфраструктуры – речь идет об установлении банкомата – в этом населенном пункте.

Управляющая карельским отделением «Сбербанка России» Елена Палкина подтвердила, что несмотря на недостаточно высокую численность населения в Кааламо планируется установить устройство самообслуживания, предполагается, что банкомат будет установлен в апреле.

"