Posted 7 февраля 2014,, 06:17

Published 7 февраля 2014,, 06:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Петербурге наводят порядок с проведением ярмарок

7 февраля 2014, 06:17
В Петербурге наводят порядок с проведением ярмарок

Долгое время ярмарочный вопрос в Санкт-Петербурге оставался довольно проблемным, а потому правительство решило навести в нем порядок. В начале февраля месяца губернатор Георгий Полтавченко лично подписал постановление об утверждении новых обязательных требований к ярмаркам.

Уже давно предприниматели дотошно пытались обратить внимание своих властей на то, что местное управление зачастую забывает информировать службу о предстоящих ярмарках, в следствии чего они терпят убытки. Потому администрация города решила организовать общую сеть мероприятий, проводимых на улицах.

Теперь все ярмарки, которые будут заноситься в реестры, должны будут соответствовать самым новым требованиям. Так, теперь у каждого входа на любую ярмарку должен будет быть установлен подробный информационный щит с полными контактами организаторов, а на всех торговых местах будут стоять таблички со всеми данными о торгующем юридическом лице.

Запрещается торговля алкоголем и любыми сигаретами, а также кулинарией из мяса и рыбы, свежим молоком, консервами, выпечкой домашнего производства, лекарствами, изделиями из меха, животными. Торговля неупакованной едой может осуществляться только на специальном автомобиле - автолавке. Без заводской упаковки можно продавать только мед, овощи, фрукты, орехи.

"