Posted 7 февраля 2014,, 12:48

Published 7 февраля 2014,, 12:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Сбербанк продлил акцию по жилищным кредитам для застройщика ООО «Главстрой-СПб»

7 февраля 2014, 12:48
Сбербанк продлил акцию по жилищным кредитам для застройщика ООО «Главстрой-СПб»

Акция Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» по снижению ставок по жилищным кредитам при покупке квартиры в жилых комплексах «Северная Долина» и «Панорама 360» в Петербурге, строительство которых ведет ООО «Главстрой-СПб», продлена. При подаче заявки на получение жилищного кредита Северо-Западного банка Сбербанка до 30 июня 2014 года минимальная процентная ставка при сроке кредитования до 10 лет составляет 11,5% годовых в рублях. Акция стартовала 22 ноября 2013 года.

В рамках данного предложения для всех категорий заемщиков действуют условия:

- первоначальный взнос – от 15% стоимости жилья,

- при сроке кредитования до 10 лет процентная ставка составляет 11,5% годовых,

- при сроке кредитования от 10 лет до 20 лет включительно – 12% годовых,

- при сроке от 20 до 30 лет включительно – 12,25% годовых,

- валюта кредита - рубли.

Комиссии, надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют.

Акция действует при приобретении жилья в строящихся и реализуемых застройщиком объектах при условии кредитования по программам Сбербанка «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого жилья.

- В течение 2013 года мы наблюдали повышение интереса к новостройкам, особенно в Петербурге. Объем выданных кредитов на приобретение жилья в новостройках рос в течение года, и к концу 2013 года в Северо-Западном банке Сбербанка в общем объеме выданных жилищных кредитов на первичный рынок Северной столицы приходится порядка 40%, – рассказала заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина.

- В прошедшем году с использованием ипотечного кредита приобретался каждый третий объект на первичном рынке недвижимости. В 2014 году доля ипотечных квартир в новостройках будет расти. Компания «Главстрой-СПб» в текущем году, используя кредитные возможности наших финансовых партнеров, планирует увеличить долю ипотечных сделок в общем количестве заключаемых договоров до 45-50%, – прокомментировал коммерческий директор ООО «Главстрой-СПб» Алексей Гусев.

Отметим, ЖК «Северная долина» станет новым районом города, спроектированным в соответствии с лучшими тенденциями комплексного развития территорий. Комплекс расположен рядом со станцией метро «Парнас» и крупными городскими магистралями – проспектом Энгельса и Выборгским шоссе. Сегодня выбор в пользу покупки квартиры в «Северной долине» сделали уже 15 000 жителей Санкт-Петербурга. Это одна из наиболее популярных новостроек Выборгского района города. На февраль 2014 года в реализации находятся квартиры 5, 6 и 7 очередей строительства.

В текущем году продолжится реализация проекта «Панорама 360» в Адмиралтейском районе Петербурга. Ввод первой очереди в эксплуатацию (58,5 тыс. кв. м) запланирован на 4 квартал 2014 года. Новый жилой комплекс расположен между улицами Шкапина и Розенштейна, на набережной Обводного канала. Рядом находятся метро «Балтийская», Московский проспект и Западный скоростной диаметр с удобным выездом на КАД. В шаговой доступности – парки «Екатерингоф» и «Польский сад», ТРК «Варшавский экспресс», гипермаркет «Лента» и другие торговые центры.

"