Posted 30 января 2014,, 06:59

Published 30 января 2014,, 06:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

В ближайшем будущем ПВХ окна могут подорожать

30 января 2014, 06:59
В ближайшем будущем ПВХ окна могут подорожать

Североамериканские производители поливинилхлорида – сырья для производства ПВХ окон – продолжают повышать стоимость на него для стран СНГ и России. В обозримом будущем это может привести к подорожанию пластиковых окон. На рост цены сырья влияет стабильный спрос на поливинилхлорид, а также ограничение транспортных квот.

Скорей всего, в ближайшее время пвх окна москва и другие города нашей родины будут предлагать потребителям по прежним ценам. Дело в том, что многие производители окон в нашей стране давно уже отказались от североамериканского сырья. Этому способствовало снижение популярности данных изделий и ослабление курса рубля.

Февральское подорожание поливинилхлорида ощутят украинские переработчики. Для них это явление станет тяжелым грузом из-за отсутствия альтернативы – европейское сырье сегодня также достаточно дорогое.

Если тенденция повышения цен на сырье из Европы и США не изменится, в новом сезоне ПВХ профили существенно подорожают. Соответственно, потребителям выгоднее всего приобретать их сейчас, пока цена конструкций еще не возросла.

"