Posted 1 февраля 2014,, 05:59

Published 1 февраля 2014,, 05:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Борьба YouTube со спамом и троллингом

1 февраля 2014, 05:59
Борьба YouTube со спамом и троллингом

Сервис YouTube вводит усовершенствованную систему учета комментариев для их более точного подсчета. Эта мера направлена прежде всего для борьбы с троллингом и спамом, а также против искусственного завышения рейтингов.

Как сообщают представители компании YouTube, данная система учета внедряется на постоянной основе. Главной задачей системы станет проверка комментариев, которые пользователи оставляют под видеофайлами. Будет произведено удаление тех сообщений, которые система определит как спам, а также как устранится искусственное накручивание рейтинга или посещаемости. Это позволит корпорации бороться со значительным количеством платных просмотров и с завуалированными переходами по скрытым ссылкам.

Видеохостинг Google довольно часто применяется для хранения видеофайлов самой разной тематики. Более того, хостинг отличается системой рейтинга, позволяющей учитывать число как позитивных, так и негативных отзывов. За последние несколько лет видеохостинг превратился в один из самых главных инструментов достижения желанного уровня популярности.

Именно из-за пользования сервисом YouTube известность обрели PSY, а также Линдси Стирлинг. Трек Gangnam Style занял место в Книге Рекордов Гиннеса в качестве самого популярного клипа, существовавшего на протяжении всей истории видеохостинга YouTube.

Многие пользуются YouTube как сервисом для собственной раскрутки, что приводит к обману других пользователей, а также исключению из высоких позиций рейтинга ценных видеоматериалов.

Ранее на YouTube запускалась программа защиты от антиспама, но спустя определенное время она была заменена новой системой валидации просмотров. По наблюдениям представителей Google, эти изменения коснутся только незначительной части видеороликов, рейтинг которых увеличивался искусственными способами. Внедренная новая система позитивно отразится на качестве сервиса.

Что касается мобильного трафика, то его доля на сервисе составляет порядка 40%, это достижение удалось благодаря развитию отрасли обслуживания мобильных устройств.

"